1 мин.

Стоит ли смотреть финал Бирмингема?

Небольшой турнир в Бирмингеме выделяется среди своих коллег 200-тысячников тем, что это один из немногих турниров, проходящих на траве. Хотя состав участников отнюдь не звездный, Евроспорт любезно показывает нам эти матчи. Но финал в этом году как-то не удался – туда попали две несеяные теннисистки, 60-я и 89-я ракетки. Стоит ли тратить на него свое время?

Поклонникам Даниэлы Хантуховой определенно стоит. Не буду сейчас писать об этой теннисистке, о несбывшейся теннисной надежде – скорее всего, мы поговорим об этом чуть позже.

Ее соперница - Донна Векич: 4 титула ITF и один финал 200-тысячника. Ничего особенного, если бы не одно «но»: Донне через пару недель исполняется всего 17 лет. Об этой хорватской теннисистке говорят давно, но я ее ни разу не видела. Как-то все не складывалось. На этом турнире я попала в самый разгар ее матча с Сораной Кирсти, и через пять минут начался дождь. Я решила обязательно посмотреть субботний матч с Магдаленой Рыбариковой – и что бы вы думали? Наш провайдер отрубил интернет практически на весь день.

Так что у меня осталось впечатление только от одного гейма Векич. Сорана Кирсти подавала, Донне хороший прием не удавался, счет стал 40-15. И тут Сорана смягчила подачу – этого было достаточно. Тут же острый прием, и розыгрыш решается в несколько ударов. Геймболов как не бывало.

Финал начинается в 16:00 по Москве.