2 мин.

Сенсация в Дохе

На турнире WTA в Дохе произошло выдающееся событие! В четвертьфинал турнира вышли только сеяные теннисистки, причем лишь одна из них не входит в первую восьмерку сеяных. В прошлом, просто удручающем своей стабильностью сезоне, когда все Шлемы разобрали топ-3, такого не случалось.

Каролин Возняцки, Мона Бартель, Анжелик Кербер

Ложку дегтя в бочку меда подлила Мона Бартель, помешав первой восьмерке шагнуть в полуфинал стройными рядами, и положение, насколько могла, исправила Каролина Возняцки. Правда, по раскладу сил на этот сезон, мне кажется, что Каро и сама бы преспокойно влила эту ложку дегтя, взяв реванш у Анжелик Кербер. Мона отказалась вмешиваться в разборки больших девочек - то ли ветер виноват, то ли отсутствие тренера на турнире, а, скорее всего, кривая ее формы пошла на спад. Посмотрим, куда ее дальше вывезет эта кривая.

Светлана Кузнецова, Саманта Стосур

Светлане Кузнецовой пока не хватает уверенности. Отдать оба сета в концовке не слишком-то весело, все эти промахи из выигрышных ситуаций... но все образуется, надеюсь. А вот Саманта Стосур покинула Австралию и расправила плечи.

Петра Квитова, Надя Петрова

При виде имени Петры Квитовой у меня сейчас слегка путаются мысли. Взглянув на текущий счет матча с Надеждой Петровой, состоящий из двух четверок и двух шестерок, я была в полной уверенности, что Надя выиграла 6-4, 6-4, и сегодня утром с  открытым ртом уставилась на фамилию Квитовой в турнирной сетке.

Каролин Возняцки, Агнешка Радванска

Самым интригующим мне кажется предстоящий четвертьфинал между двумя подружками-полячками. Каролина собралась в кучку, к ней, похоже, вернулась игра начала 2011 года. Невелико достижение, скажете? Ну, хоть что-то. Конечно, Агнешка сейчас далеко не образца 2011 года, но Каро всегда была для нее неприятной соперницей, а сейчас точно горит желанием напомнить подруге, кто из них бывшая первая ракетка.