2 мин.

Французская революция

французская революция

Пока мы были заняты Кристиной Младенович, еще два аутсайдера турнира  Open GDF SUEZ под шумок оказались в четвертьфинале и спокойно шагнули в полуфинал, не отдав своим соперницам ни сета. В Париже произошла революция – не Великая Французская революция (для величия необходим мэйджор) – но молодежная революция уж точно. Кристине в мае будет 20 лет, Кики Бертенс на полтора года старше, Мона Бартель уже великовозрастная барышня, 22 года, но все еще ходит в «подающих надежды». Все трое по ходу турнира обыграли двух представительниц топ-20 (самая трудная сетка была у младшей – Кристины: 19-я, 22-я и 8-я ракетки). Правда, если все-таки единственный оставшийся сеяный игрок Сара Эррани поставит зарвавшуюся молодежь на место, придется революцию переименовать в восстание – ну да нам не привыкать переписывать историю.

Итак, полуфиналисты

 

Сара Эррани

В отличной форме, как показал матч с Карлой Суарес-Наварро, и в своем стиле может замучить любого. Кто даст себя замучить.

Кики Бертенс

У нее проблемы со спиной (насколько я поняла, она получила травму в матче последнего раунда квалификации), и каждый день Кики говорит: «Посмотрим, что будет завтра». И мы посмотрим.

 

Мона Бартель

У нее новый бородатый тренер – как я раньше не заметила! На этом турнире играет без ужасающих провалов, и чумовые удары при ней.

 

Кристина Младенович

Да, это тоже Кики, ее прозвище засвечено на WTA сайте. Три замечательных победы на турнире, интригующий полуфинал. Пока личка 2-1 в пользу Моны.