5 мин.

Женская сетка АО – нижняя половина

Женская сетка АО – верхняя половина

Нижняя половина женской сетки заинтересовала меня поменьше верхней – наверное, я многого не знаю.

5. Восьмушка Ли На

Фаворит здесь для меня однозначен. Сорана Кырстя, Юлия Гергес никак себя не проявили в этом месяце, а Саманта Стосур в Австралии – душераздирающее зрелище. Так что

Ли На – Гергес/Чжэн Цзе/Стосур, победа Ли На.

Cote: Стосур может и заиграть, считаю ее главной соперницей Ли На. TennisistkaЛиНа - Цзе, в итоге Цзе, ЛиНа в уме.

6. Восьмушка Агнешки Радванской

В верхней половине фаворит Ана Иванович – ну, так и есть. Ей угрожают Янкович, Гантухова и пачка неизвестных еще квалифаев. В нижней половине на Радванску идет Мона Бартель. Дойдет, думаю, и непременно остановится. Янтарь: Квалифаев уже раскидали, Дане досталась Чжань, она вполне способна потрепать нервы Даниэле, но вряд ли Ане. RoyalSpirit: Иванович остановит кто угодно. Может и Гантухова, но не удивлюсь если Ана и во второй круг не выйдет.

Иванович – Агнешка Радванска, победа Агнешки. TennisistkaИванович - Агни, а итог под вопросом большим. 

7. Восьмушка Анжелик Кербер

В верхней половине интересно было бы глянуть на 17-летнюю Мэдисон Кис, которая вынесла в Сиднее Шафаржову и Джэн Цзе и сыграла три сета с Ли На. К сожалению, я ее не видела. Думаю, что выход во второй круг более чем вероятен, а там ее будут ждать Стефани Фогель (незнакома) или Тамира Пажек. Если руководствоваться рейтингом, на Кербер идет Пажек, героиня Истбурна, но я не уверена, что она вообще доберется до Анжелики. Я бы поставила на встречу Кис-Кербер и, само собой, я надеюсь на победу Кербер, но прорыв Кис – это было бы круто. По существу ничего не могу сказать, не знаю Мэдисон. Пока нестабильна, в конце прошлого года выиграла 50-тысячник и 75-тысячник, в начале этого года в Окленде не вышла из квалификации. Erika_i: Если Пажек такая же, как в конце прошлого сезона, Фогель ее выносит и выходит на Киз. Вроде бы Деллаква еще не в форме, тогда проиграет девчонке. Вот Киз - Фогель, на это было бы интересно посмотреть, да. Хорошую Кербер ни одной из них не одолеть, правда.

В нижней половине Екатерина Макарова идет на Марион Бартоли. Марион предпочла австралийскому зною китайские корты и выиграла там пару матчей, уступив Кларе Закопаловой. Екатерина была в Сиднее, проиграла там Цибулковой. Судя по счету встречи, Катя в хорошей форме.

Кербер/Кис – Макарова. Если Кербер, то Кербер. Если Кис – то Макарова, хотя кто знает? Таким образом, я отправляю малышку Кис с некоторой долей вероятности в четвертьфинал? Круто, особенно если ее ни разу не видела – вот наверное именно потому, что ее ни разу не видела. У кого-нибудь есть мысли по этому поводу? Янтарь: Кис в четвертьфинале - это слишком лихо. Буду удивлен, если она вскроет оборону Ангелики. Не буду удивлен, если она вовсе до Ангелики не доберется. Cote: Я бы Кис из претенденток исключил, а Бартоли наверное добавил.

8. Восьмушка Марии Шараповой

Матч первого круга в верхней половине – Доминика Цибулкова против Эшли Барти. Мне нравится смотреть на Эшли. С ее комплекцией, мне кажется, она сильно не подрастет, и ей придется тяжко. Но вот перед ней будет Доминика, которая успешно справляется с такими же проблемами, причем не в манере: «Ну, что делать, буду тащить», а в манере: «Ух, все разнесу!». Темпераменту научиться невозможно, конечно, но матч я бы глянула. А так Доминика, если не выдохнется раньше времени, должна дойти до Шараповой.

Форма Шараповой неизвестна, но до 1/8 больших проблем у нее быть не должно. Матч с Винус Уильямс может получиться хорошим, а может и не получиться – у Винус были три разогревочных матча на кубке Хопмана, но ее форма, пожалуй, не меньшая загадка, чем форма Марии. SanyaВенера на КХ выглядела крайне средне, но играла по крайней мере (есть опасения за матч с Галиной в 1 круге, откровенно говоря). Что касается Маши, дальше Пучковой загадывать на уровне "это априори" не серьезно, после Мартич можно делать хоть какие-то прикидки.

Цибулкова – Шарапова, победа Шараповой. Если Доми доберется до Маши, она сыграет уже 8 матчей практически подряд. Вряд ли тут грянет сенсация.  

3 четвертьфинал

Ли На – Агнешка Радванска.

Нет, я желаю Ли На всего наилучшего, но – Агнешка, без вариантов.

Sanya: Сетка достаточно доброжелательная для Агнешки до чф, как по мне. Игры уровня Сиднея должно вполне хватить, а дальше будет видно. Я как-то совсем не уверен, что с той стороны дойдет На Ли.

4 четвертьфинал

Кербер/Макарова/Кис – Шарапова.

Тут уж сказка Кис должна кончиться, а скорее всего, она закончится еще раньше. Макарова проиграет. А что касается Кербер – ничего не буду говорить. Во-первых, я за нее болею. Я знаю, что, в принципе, она может устоять против Шараповой не в оптимальной форме. Но форма самой Анжелик не внушает мне оптимизма. Форма Шараповой мне ничего не внушает, это понятно. Так, навскидку, все-таки Шарапова. bam53: Если Кербер постепенно будет набирать форму, то я думаю должна доходить до 1/4 и матч с Машей должен быть интересным. Хотя конечно шансов больше у Маши.

2 полуфинал

Агнешка Радванска – Шарапова/Кербер

Ну, если Кербер, то Агнешка, считай, в финале. Шарапова в хорошей форме (полуфинал – хорошая форма) против Агнешки – Шарапова. CoteХотя о форме Шараповой да, можно отчасти гадать, но сетка у нее до полуфинала не такая уж сложная, поэтому форму набрать она может. Однако не думаю, что в полуфинале с Агнешкой Шарапова ее пройдет в двух сетах. RoyalSpiritАгнешка наверное доживёт до второй недели, но только до Маши. Так что Ага-Маша - без вариантов, Маша. Vikaa: Маша проиграет Пучковой или Мартич, Агнешка проиграет Уотсон, Кербер, Ли На без понятия, финалист с этой половины мне не известен. TennisistkaМаша по своей сетке с учетом количества ее финалов на ТБШ должна выходить в финал.