1 мин.

#Диванныйаналитик, 9 выпуск (без аналитики)

#Диванныйаналитик, 9 выпуск (без аналитики)

Хочу вам рассказать историю ещё одного игрока Кузбасса. 

В детстве этот парень 6 лет провёл на борцовском ковре, занимался каратэ, футболом, но потом стал быстро расти, надел кроссовки и перебрался в волейбольный зал.

Начал пасовать, добрался до Суперлиги, но для его сущности это амплуа было очень скучным. 4 года назад горячий кисловодский парень Ярослав Подлесных, как связка вылетел с Грозным из суперлиги и перешёл в "Самотлор", чтобы стать доигровщиком. 

Такая смена амплуа – большая редкость. Это архисложно, потому-что позиции очень разные. Как здорово и ёмко сказал Бутько в недавнем интервью: связка по-другому видит волейбол, он большую часть времени проводит боком или спиной к сетке. 

В тот первый сезон в доигровке эффективность Ярика в атаке была всего 38%, в этом году у него ровно 50%. За 4 года он проделал путь от второго связующего последней команды лиги, до основного доигрощика команды-полуфиналиста.

Ярик – один из самых атлетичных российских игроков. Сила, скорость, координация, пластика. Подлесных сейчас очень заряжен и сверхмотивирован! Единственное, что может ему мешать – это взрывной, импульсивный, южный характер, с которым пока отлично справляется Самелвуо, направляя эту энергию во благо команды.