1 мин.

#Диванныйаналитик, 5 выпуск

Всем привет! Для многих, цифры – скучная штука, сегодня я вам расскажу одну историю.

Мальчик Антон из Смоленска с самого детства занимался футболом, болел за "Спартак" и очень мечтал когда-нибудь сыграть за "красно-белых". 

Но в 19 лет место футбола в его жизни занял волейбол. 

Потом были 7 сезонов в Вышке "Б", зарплата 30 тысяч рублей в месяц, и вот ему уже 26. В таком возрасте редко выбираются из этой лиги (либо до конца там и доигрывают, либо заканчивают).Но нижневартовский "Самотлор" заинтересовался Антоном и подписал с ним контракт. 

Сначала у него не многое получалось, но тренер продолжал верить в парня и Антон выстрелил. Cтал лучшим в своей команде и вошёл в топ-10 лучших бомбардиров суперлиги, уступив Леону всего одно очко. 

Появилась куча крутых предложений, среди которых он выбрал не самый денежный и престижный на тот момент вариант – кемеровский "Кузбасс". Он выбрал волейбол и сделал ставку на то, что там сможет получать больше игрового времени.

Это был сверхбыстрый карьерный лифт.

В прошлом году Антон Карпухов выиграл со сборной Лигу наций, а завтра выйдет за Кузбасс против "Динамо", чтобы вывести свою команду в полуфинал суперлиги. 

Эта красивая история о том, что путь к успеху у всех разный. Вера в себя, большой труд, грамотный выбор клуба и немного удачи – таким я вижу рецепт Антона.