4 мин.

«Как же я смогу клеить девушек после ухода из «Арсенала»?» Английский новичок «Уфы» жжет в соцсетях

Денч, сравнение с Чаком Норрисом, мемы и подначивания «МЮ» – Sports.ru заглянул в виртуальный мир новичка «Уфы». 

Эммануэль Фримпонг обрел культовый статус благодаря активности в социальных сетях и кличке «Денч».  Жаргонизм, значение которого простирается от «классный» до «больной на голову», здорово характеризует полузащитника. Эммануэль старательно следует имиджу. В дуэте с двоюродным братом рэпером Lethal Bizzle запустил линейку одежды «Денч». Как надумаете обновить гардероб, заскочите на сайт. Ассортимент приличный.

В свободное от матчей время (а такового хватает, учитывая травмы и дисквалификации) хав развлекает подписчиков инстаграма незатейливыми мемами:

Главное оружие Фримпонга – атомный твиттер с 765 тысячами фолловеров. В 140 символах Денч шутит, выражает горячую любовь к «Арсеналу» и ненависть к Самиру Насри, рекламирует фирменную одежду, стебет «Манчестер Юнайтед» и попадает в истории разной степени паршивости. Добродушные примеры:

«Если Иран выиграет чемпионат мира, я поплыву в Гану голышом»

«За карьеру у меня больше желтых карточек, чем сыгранных матчей»

«Завтра отправляюсь на просмотр в «Манчестер Юнайтед». Худшим точно не буду» (после разгрома 0:4 от «МК Донс»)

Отдельная песня – попытка уделать в крутости Чака Норриса. Фримпонг баловался просьбами к подписчикам подкинуть откровений на известный мотив:

«Фримпонг пожертвовал свою кровь НАСА на ракетное топливо»

«Фримпонг не промахивается по воротам, это ворота уворачиваются от мяча»

«И на седьмой день Фримпонг закончил свою работу, и нарек этот день – футбольным воскресеньем»

«Книги читают Фримпонга»

«Фримпонг не носит часы, он сам решает, сколько сейчас времени»

Коллекция 45 фактов о Фримпонге, которые вас потрясут

После перехода из «Арсенала» в «Барнсли» ганец вслед трогательному твиту о вечной любви задался риторическим вопросом «Как же я теперь смогу клеить девушек?»

Кстати, в новом клубе наш герой дебютировал с красной карточки на тридцатой минуте.

В марте 2012-го Эммануэль дал огня, опубликовав фото Уилшера во вратарском свитере «Ливерпуля»:

Джеку пришлось срочно прояснить ситуацию: «Не волнуйтесь, я всего лишь фанат Пепе Рейны». Комичности снимку добавил обнаженный Томас Вермален на заднем фоне. Бельгиец дал понять Фримпонгу: «Наслаждайся своей последней ночью на Земле! Увидимся завтра!»

Порой полузащитник откровенно перегибает и подтверждает догадку, что ему стоит держаться подальше от точек Wi-Fi. Два года назад он назвал болельщика «Тоттенхэма» «yid scum», за что получил 6 тысяч фунтов штрафа от Футбольной ассоциации Англии. Апогей безрассудства – публикация в микроблоге фотографии мужчины с раскроенной головой и подписью «Вот что бывает в Африке за кражу». Вскоре твит был удален.

***

После подписания контракта с «Уфой» в аккаунтах Денча в соцсетях появились русские мотивы. Игрок откровенно пытается понравиться болельщикам – и, кажется, у него получается:

«Пока предлагают замуж – иди»