4 мин.

Ну почему?

Это даже не обращение, это скорее всего крик души уже. Я прекрасно осознаю, что г-ин Капелло никогда не увидит этого текста, если вообще кто-то увидит, но либо я покричу так, чем заберусь на любую 10-этажку и буду кричать, как больной, что бы потом в кутузку попасть. Ладно, ближе к делу. Заранее пардоньте за грамматику, мало будет времени, что бы потом всё проверить. Я далеко не крутой советчик и проф-ый спец по футбольным делам, как например некие Бубновы, Ловчевы, Рейнгольды и т.д. Но всё же первое "Ну почему?". Сразу буду идти напрямик! Ну почему так трудно отцепить хотя бы на товращеские игры сборной такого игрока как Смолова Ф, все мы знаем, какой он талантливый парень, всегда нацелен на ворота, облодатель множества золотых бутс, за все свои голы, желаемый игрок всех топ клубов европы, но разок то. Сам то он не откажется, вины то его нет, что его вызывают. Кто знает, может мотивация появится. Что-то в нём наверно такое особое, если это невидят все, но видят Петреску и Дон Фабио. Фантастика да и только.

Ммм..Меня снова вызвали.

  Это было первое "Ну почему" (и да, не горю желанием мусолить тему Смолова, (про его возможные связи большие и всякое подобное) да и про остальноё ещё глобальней, у меня тут кратко как то). Второе "Ну почему?": одно слово "Зенит", два слова "Андрей Аршавин". Вот уж кто в своё время пал в глазах всего человечества. Сейчас каждый второй вспомнит только его "Арсенальскую скамейку" и "наши, ваши проблемы" раздутые до невозможности, после того (будь оно проклято) Евро, нужен был отшельник, им стал Аршавин (Углубляться конечно нет смысла, и без меня столько было написано и сказано). О его прошлой игре за без "Халковский", но "Кержаково-забивающий" тогда ещё Зенит, уже реже вспоминают. А зачем? Хватило одного пьяного депутата, что бы всё это забыть. Я не общался с Андреем Сергеевичем и поэтому мне трудно сказать, что он за человек, но то, что он стал творить порой за питерский клуб, говорит о том, что это действительно профи в своём футбольном деле, и уж на два товарищеских матча за сборную против двух супер сборных мира, он наиграл, думаю он и за 20 минут успеет доказать, что не зря был вызван.     

Может уже пора?

 Ну и третье, и собственно последнее "Ну почему?". Давайте напрямую, в сегодняшней сборной России в основном забивают те, кто не числится в графе "нападающий", да и если глянуть в статистику по голам нашего чемпионата, из русских забивных, нападающих естественно, есть только один такой. ОДИН, ОДИн, ОДин, Один, один...ууу аж мурашки по коже. Этот парень забил больше чем Ф.С в карьере, и забивает до сих пор, вот к примеру вчера два забил, пусть и Уралу. Очень острый игрок, для, так скажем "дуба", у него отличная техника паса, обводки и тем более удара головой. В борьбе за мяч ему тоже не откажешь, разве что скорость не БМВшная. По 90 минут играет в своём нынешнем клубе. Если он в сборной и там ведёт себя по царски и всех подряд "тренеришками" называет, то это дело 10-ое. О нём часто спрашивали Капелло, на что тот успешно уходил от прямого ответа, так же как сейчас уходит от опять же прямого ответа, когда его спрашивают об Аршавине. Дон Фабио просто начинает обобщать, дескать двери в сборную для всех открыты. Но правда он вызывался, с Северной Ирландией кажется, и играл, и далеко не хуже остальных, при том что времени у него было не так много. Конечно сколько угодно можно говорить про схему Капелло, в которую он не вписывается, но это не та проблема, всегда можно вписать в игру толкового футболиста. И в предстоящих тов. играх как раз можно было бы взвесить все за и против этого парня. Сейчас в сборной вместо одного а то и двух, можно было бы вызвать этого играющего, забивного, молодого из Ростова футболиста. Кто до сих пор не понял о ком идёт речь, то это входящий в шорт-лист Барселоны, права которого принадлежат Спартаку: Артём Дзюба. 

     

Ну почему опять не меня?!

  Кто знает, может пройдёт время и в сборной нашей, будут только те, кто играет так, как должен играть футболист, который получил шанс отстаивать честь своей страны, пусть хотя бы против Сербии и Южной Кореи. "Ну почему должно пройти ВРЕМЯ?".