Дублеры уступили «Строгино»

В товарищеском матче, проходившем на стадионе «Янтарь», спартаковские дублеры проиграли команде «Строгино» – 0:3.

«СТРОГИНО» – «СПАРТАК» (мол.) – 3:0 (2:0)

Москва. Стадион «Янтарь». 17.10. 50 зрителей.

«Спартак»: Сухорученко (Щербаков, 46), Ежов, Федотов, Лисинков (к), Винниченко, Глоба (Ахмаев, 57), Пантелеев, Коновалов, Бакаев, Синодзука, Федчук.

Запасной: Мастерной.

Голы: 1:0 Лисинков (5, в свои ворота). 2:0 Журавлев (33). 3:0 Наседкин (55).

Предупрежден: Синодзука (86, грубая игра).

Гостевой матч нашего дубля против «Анжи» в молодежном первенстве России был перенесен на 16 ноября из-за отъезда десятка спартаковцев в различные юношеские сборные России. Но чтобы оставшаяся в Москве молодежь получила игровую практику, было решено провести товарищескую встречу. Правда, народу в стане Андрея Пятницкого наскреблось немного – всего двенадцать полевых игроков и два вратаря. По сути, красно-белые дублеры предстали в экспериментальном составе.

Нашим соперником была команда «Строгино», где в недавнем прошлом трудился главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов. Завтра в 19:00 его подопечным предстоит выездной поединок в Подольске против «Витязя». А сегодня днем он приехал посмотреть в деле дублеров, которым противостояла опытная команда, занимающая 9 место во втором дивизионе зоне «Запад».

Игра началась с курьезного автогола. Лисинков отбросил мяч назад нашему вратарю – Сухорученко то ли не ожидал передачи, то ли его ослепило солнце, ярко светившее в глаза, но в итоге мяч проскочил под ногой у спартаковского голкипера и юркнул в сетку. На 35-й минуте наша оборона, увы, допустила второй промах, когда Журавлев перебросил мяч через нашего голкипера. После перерыва более опытные хозяева забили третий мяч, а прошедшая игра лишний раз показала, что разница между вторым дивизионом и молодежным первенством весьма существенная.