Уорис: гол + пас + пенальти за сборную Ганы

Нападающий "Спартака" Маджид Уорис забил мяч, сделал голевую передачу и заработал пенальти в отборочном матче Гана - Египет, который завершился со счетом 6:1.

На 4-й минуте наш форвард, сыгравший весь матч, отдал голевую передачу Асамоа Гьяну, который реализовал выход один на один. Ганцы повели в счете - 1:0. А на 44-й минуте Уорис после навеса со штрафного головой послал мяч точно в цель, сделав счет 3:1. И после перерыва Маджид не сбавил обороты: на 72-й минуте он заработал пенальти, который реализовал Салли Мунтари. В итоге ганцы разгромили соперника дома - 6:1.

Теперь у Уориса и сборной Ганы великолепные шансы попасть в следующем году на чемпионат мира в Бразилию. Ответный стыковой матч в Египте пройдет в ноябре.