1 мин.

Шавло: «Яковлев своей игрой заслужил участие в дерби»

Ветеран «Спартака» Сергей Шавло поделился мнением относительно предстоящего в воскресенье дерби ЦСКА - «Спартак».

- С «Амкаром» Карпин поставил вместо Артема Дзюбы Павла Яковлева. Как наставник «Спартака» поступит в преддверии матча с ЦСКА?

- Яковлев же своей игрой заслужил участие во встрече с армейцами. Что касается Дзюбы, то надо знать, в какой форме находится Артем и как будет действовать «Спартак». У Дзюбы всегда получались игры против ЦСКА, он действует зло. Надеюсь, нападающий выйдет в воскресенье на замену.

- Ваше мнение по поводу Кариоки? Соответствует ли он уровню команды?

- Его выступление неоднозначно. Что в нем самое опасное: неизвестно, чего от него ждать. Может, если его выдвинуть немножко вперед, то он будет действовать лучше. Думаю, что на матч с ЦСКА оптимальный для «Спартака» вариант в центре полузащиты - Вукоевич и Чельстрем.

- Что думаете о внедрении в футбол технических устройств?

- Что касается взятия ворот, то я за. Или судьи у ворот, должны активней себя вести., который у ворот должен активней себя вести.

- Когда вы еще играли, для вас ЦСКА принципиальным соперником не был. Когда эта ситуация изменилась?

- Не все выкладывались против ЦСКА, потому то боялись, что заберут в армию. Если серьезно, то эти матчи все равно были одними из центральных. У команд, которые не были под эгидой «Динамо» и ЦСКА, был негатив, потому что их игроков могли забрать в эти ведомства. Поэтому выходили и играли еще и за тех ребят. Футбол был открытый и обстановка всегда была праздничной. Исключая киевское «Динамо», поставлю противостояния с ЦСКА на второе место.

Источник