Пора побеждать

Статистическое превью матча 23-го тура «Ростов» — «Спартак».

* 37 матчей провели соперники в чемпионатах России между собой. Расклад в пользу "Спартака": +25=7-5, 76:39.

* Е. Титов провёл против "Ростова" 20 матчей – это лучший результат в паре.

* Р. Павлюченко – лучший бомбардир противостояния. На его счету 9 мячей в ворота ростовчан.

* 1:0 – самый популярный счёт в матчах "Спартака" и "Ростова"; он встречался 8 раз.

* 17 матчей подряд соперники сыграли между собой без ничейных исходов.

* 2 последних очных встречи соперников в Ростове завершились сухими победами хозяев.

* В Ростове "Спартак", открыв счёт, никогда ранее не проигрывал.

* 666 мячей пропущено спартаковцами в чемпионатах России.

* Ничейный исход встречи станет для москвичей 550-м за всё время выступлений в чемпионатах СССР и России.

* Только в одном выездном матче сезона "Спартак" не смог поразить ворота соперников.Распределение забитых мячей по отрезкам матча в матчах "Ростов" — "Спартак"

* Почти 60% (43 мяча) своих мячей спартаковцы забили "Ростову" в концовках таймов.

* Стартовые 15 минут каждого из таймов – наименее результативные в матчах между соперниками.

* "Ростов" дважды играл ранее в матчах чемпионатов, проходивших 6 апреля, и пока ни разу не побеждал. А у "Спартака" таких игр в разные годы 7. Причём красно-белые тоже не особо удачно играли в этот день – в их активе только 3 победы.