2 мин.

Эмери о кубковой победе в Белгороде

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Спартака" Унаи Эмери.

- Прежде всего, нас интересует Кубок, - сказал после матча Унаи Эмери. - Мы хотим пробиться в финал, но начинаем путь вот с таких матчей. Очень трудных матчей, где соперник играет на своем поле с большой мотивацией, используя свои козыри. Мы знали, что "Салют" покажет с самого начала высокий настрой на игру, должны были контролировать этот момент, но не смогли это сделать.

Поэтому справедливо, что хозяева повели в счете. Однако еще до перерыва нам удалось сравнять счет. А после перерыва мы забили второй мяч и в целом контролировали ход встречи. У нас были превосходные шансы сыграть на контратаках, но мы их в полной мере не использовали. Надо улучшать этот игровой компонент, чтобы в будущем подобное не повторилось. Хочу поздравить "Салют" с хорошей игрой. И в очередной раз хочу поблагодарить наших болельщиков, которые снова и снова доказывают, что всегда рядом с нашей командой.

- Кого бы вы выделили в составе "Спартака" и "Салюта"?

-  Мне не нравится кого-то выделять. Я всегда пытаюсь анализировать командную игру и командные взаимодействия.

- С чем связана замена молодого Фадеева на Макеева?

- Эта замена носила тактический характер. Такие матчи для нашей молодежи - возможность проявить себя, продемонстрировать необходимый уровень самоотдачи и игры.

- Почему вы использовали Яковлева на позиции левого защитника?

- Яковлев - фланговый игрок. Понятно, что более атакующий, чем оборонительный. Но у нас сейчас проблема с крайними защитниками - Паршивлюк с Гатаговым надолго выбыли из строя, небольшая травма у Кирилла Комбарова, а Дмитрий Комбаров не может играть все игры по 90 минут. Ему нужна небольшая передышка, поэтому Яковлев появился на этой позиции.

- Поправятся ли к следующему матчу Кирилл Комбаров и Пареха?

- Травмы, к сожалению, часть футбола. Мы должны к этому привыкнуть. Самое главное - наша команда вышла в следующий этап Кубка. Завтра, когда вернемся в Москву, поймем: смогут ли Комбаров и Пареха помочь нам в Перми или нет.

- Почему сегодня в воротах выбор пал на Песьякова, а не Реброва?

- Это мое тренерское решение. У нас три хороших вратаря, а играть должен кто-то один.

Источник