«Спартак» (Москва): Максименко (к) (Селихов, 46), Денисов (Плотников, 46), Литвинов, Гузиев (Никифоров, 77), Рябчук, Умяров (Мартинс, 46), Пруцев, Игнатов (Угальде, 63), Зорин (Джебов, 63), Зиньковский (Сысоев, 77), Мелёшин (Виллиан Жозе, 77).

Запасные: Тихомиров, Бабич, Чернов, Хлусевич, Зобнин, Соболев, Медина, Бонгонда.

«Насаф» (Карши, Узбекистан): Эргашев, Мухаммадиев, Голбан, Гайбуллаев (к), Насруллаев, Станоевич (Акрамов, 55), Мозговой, Мухитдинов (Б. Рахматов, 84), Нарзуллаев, Кенжабаев, Абдухоликов (Муртазаев, 89).

Запасные: Мусулмонов, Сидиков, М. Рахматов, Бозоров.

Голы: 1:0 Денисов (12, Зиньковский, штрафной). 2:0 Мелёшин (43, Зиньковский, Рябчук). 3:0 Зорин (45, Игнатов)

Предупреждения: Станоевич (11). Голбан (35). Рябчук (50).

Матч стал первым для Деяна Станковича на «ЛУКОЙЛ АРЕНЕ». Дебют получился удачным: «Спартак» обыграл «Насаф» с крупным счетом.

Клуб из города Карши — серебряный призер прошлого чемпионата Узбекистана и действующий обладатель Кубка страны. В текущем сезоне «Насаф» занимает первое место в узбекской Суперлиге после 13 туров. При этом земляки на трибунах нашего стадиона обеспечили гостям внушительную и громкую поддержку. Но навязать красно-белым борьбу это им не помогло.

«Спартак» довел счет до разгромного уже к перерыву. Первый гол записал на свой счет Денисов. Пруцев заработал штрафной, Зиньковский пробил в «стенку», мяч полетел в створ по хитрой траектории, и Даниил первым успел на отчаянный сейв голкипера.

Наша команда продолжала создавать момент за моментом, но увеличить счет долго не удавалось. Не использовали отличные шансы Мелёшин, Пруцев и Зиньковский: мяч всякий раз пролетал то над самой перекладиной, то рядом со штангой.

На 43-й минуте он наконец вновь влетел в сетку. Рябчук прострелил в центр штрафной с левого края, Зиньковский переправил мяч к вратарской, и Мелёшин в касание замкнул комбинацию.

А следом Зорин получил тонкий пас от Игнатова, выскочил один на один и мощно пробил мимо вратаря.

Во втором тайме голов не случилось. Станкович сделал по ходу игры многочисленные замены. В том числе впервые появился перед красно-белой публикой бразилец Виллиан Жозе. Дебютное игровое время после выступления на Кубке Америки получил Угальде.

Уже в эти выходные красно-белые стартуют в РПЛ гостевым матчем с «Оренбургом».