«Спартак» (мол.) — «Чертаново» (мол.) — 3:2 (1:1).

«Спартак»: Кошкин, Добродицкий (Ананьев, 82), Пыхчеев, Данилов, Давыдов (к), Кобылин (Иванов, 46), Пастушков (Гуляев, 46), Гурылёв (Житников, 62), Массалыга (Рыков, 57), Плотников (Пономарчук, 46), Сысоев (Руппель, 86).

Запасные: Лукин, Озеров, Павленко, Борцов.

«Чертаново»: Нечкин, Кондрашов (Золкин, 46), Корунов (к), Осадчий (Переверзев, 82), Фирсов, Микадзе, Парсегов (Стельмаченко, 70), Семёнов (Лапин, 38), Юсупов (Глухов, 46), Корбут (Китайцев, 70), Никиема (Гавриков, 60).

Запасной: Лычагин.

Голы: 1:0 Сысоев (Гурылёв, 14). 1:1 Корбут (28). 2:1 Рыков (Давыдов, 65). 3:1 Гуляев (84). 3:2 Микадзе (90).

Предупреждения: Пастушков (18). Данилов (27). Стельмаченко (70). Иванов (81).

Перед матчем. Игрой с чертановцами для «Спартака» начинался второй этап сезона, по итогам которого будут разыграны медали молодежного первенства.

Состав. Молодежку в этот раз усилили игроки «двойки», однако в стартовый состав никто из них не попал. Во втором тайме на поле появился, в частности, Иван Иванов, ранее за дубль не игравший.

Ключевой момент. В начале встречи «Спартак» выглядел лучше и заслуженно открыл счет. Антон Гурылёв убежал от защитника и от лицевой сделал расчетливую подачу на Егора Сысоева, который головой отправил мяч в сетку. К середине тайма гости перехватили инициативу и сравняли счет.

В перерыве тренерский штаб провел тройную замену, однако результат этих перестановок пришел позже. Сначала отличился другой игрок, вышедший со скамейки уже по ходу второго тайма: Георгий Рыков после подачи Владислава Давыдова выскочил из-за спин защитников и пробил вратаря.

Ну а затем гол соорудили игроки «двойки»: вратарь парировал мощный удар Иванова, а на добивании первым оказался Егор Гуляев. Как оказалось, этот гол стал победным.

На последней минуте чертановцы один мяч отыграли, и компенсированное время получилось «валидольным» для красно-белых. Несколько стандартов подряд были очень неприятными, но оборона во главе с Кошкиным выстояла. «Спартак» начал вторую часть сезона с победы.

Комментарий тренера. «Забив гол в первом тайме, мы отдали сопернику инициативу, — сказал Игорь Рябов. — При прессинге были большие расстояния, и это сказалось на игре в концовке первого тайма. В перерыве освежили игру, и замены сработали. На последних минутах сказалась усталость, нужно было внимательнее сыграть на подборах. Разберем эти моменты и будем двигаться дальше».

Следующий матч. Через неделю, 30 августа, молодежка красно-белых проведет выездной матч с «Ростовом».