«Крылья Советов» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 3:4 (1:2).

«Крылья Советов»: Недоспасов, Ремезов (к) (Ошевнев, 62), Филиппов, Максимов, Е. Борисов (Бодров, 76), Грищенко (Уразаев, 72), Черкасов, Базыгин (Морозов, 62), М. Борисов (Масюк, 68), Маликов (Назарян, 83), Политов (Рябцев, 46).

Запасные: Осадчий, Самедов, Хаматдинов.

«Спартак»: Кошкин, Ананьев (Озеров, 77), Пыхчеев, Давыдов, Плотников, Павлов (к), Никифоров, Пономарчук (Старков, 59), Офицеров (Пастушков, 71), Гайдук (Рыков, 81), Сысоев.

Запасные: Мельник, Руппель, Борцов.

Голы: 0:1 Сысоев (20). 1:1 Маликов (21). 1:2 Давыдов (Павлов, 44). 2:2 Е. Борисов (64). 2:3 Давыдов (Старков, 67). 2:4 Плотников (70). 3:4 Бодров (79).

Предупреждения: Ошевнев (77). Максимов (82). Павлов (90).

Перед матчем. Первый матч после пятинедельной паузы спартаковская молодежка проводила под руководством нового главного тренера. Вадим Романов пошел на повышение и стал ассистентом Деяна Станковича в основе, а дубль принял Игорь Рябов

.

Состав. Молодежка отправилась в Самару без двух основных игроков — защитника Александра Данилова и полузащитника Антона Рощина. Владислав Давыдов сыграл в центре обороны, а на левом краю защиты необычно было видеть игрока атаки Даниила Плотникова. Во втором тайме на замену вышел Иван Старков из «Спартака-2», для которого это был дебют за молодежку. И нельзя не отметить, что в среду Максим Офицеров выходил в старте «двойки», а уже в пятницу — в составе дубля.

Ключевой момент. Первый матч молодежки под руководством Рябова получился сверхрезультативным. В середине первого тайма команды обменялись голами: Егор Сысоев с помощью прессинга добыл мяч в чужой штрафной и нашел момент для точного удара. Хозяева отыгрались буквально через минуту, но перед перерывом спартаковцы вновь вышли вперед: Дмитрий Павлов вернул мяч в штрафную на стандарте, Давыдов головой подправил снаряд, который по красивой траектории влетел за шиворот вратарю.

Во втором тайме Давыдов и вовсе оформил дубль. Фантастическая результативность защитника красно-белых: уже пять мячей в сезоне! И снова Влад отличился после стандарта, на этот раз замкнув подачу Старкова. «Спартак» снова повел в счете и, что важно, тут же закрепил успех. Плотников удачно сыграл на добивании после удара Офицерова. Преимущества в два мяча хватило для победы, хотя из-за пропущенного гола концовка получилась довольно нервной.

Комментарий тренера. «Ребята проделали хорошую работу во время паузы в чемпионате, — сказал Игорь Викторович. — Всем парням спасибо за самоотдачу. В игре была интрига сегодня, тем и интересен футбол. Такие матчи нравятся болельщикам. Проанализируем, сделаем выводы, будем работать дальше».

Следующий матч. Через неделю, 28 июня, спартаковцы проведут гостевую встречу с «Локомотивом».