«Спартак-2» — «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) — 3:1 (1:1).

«Спартак-2»: Фадеев, Петин, Гузиев, Бозов (к), Коледин (Горяинов, 80), Войцеховский (Иванов, 81), Джебов, Шоларь (Старков, 71), Карпенко, Ищенко (Гуляев, 71), Быковский (Посмашный, 65).

Запасные: Тихомиров, Курошев, Карпов, Пастушков, Пономарчук.

«Знамя Труда»: Хвиюзов, Любченко, Красильщиков, Баринов, Пархоменко (Ахильгов, 88), Канаев (к) (Чу, 78), Тутаев, Урхов, Комков (Харланов, 72), Капанжи (Тимофеев, 72), Казимир (Шанин, 78).

Запасные: Тимошенко, Стратан, Евшинцев, Карепин, Воробьёв.

Голы: 1:0 Быковский (с пенальти, 40). 1:1 Комков (41). 2:1 Посмашный (Ищенко, 70). 3:1 Петин (Посмашный, 73).

На 65-й минуте Быковский не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждения: Пархоменко (39). Канаев (43).

Перед матчем. Лето в Москве началось с 30-градусной жары. Как и положено, в середе каждого из таймов арбитр давал паузу на водопой.

Состав. После существенной ротации в предыдущем туре в Красноярске состав команды вернулся к привычному виду.

Ключевой момент. В самом начале «Спартак-2» создал два верных момента, но Абдулло Джебов с близкого расстояния не сумел переиграть вратаря, а буквально через минуту Артём Быковский не подстроился под подачу и пробил выше. Красно-белые открыли счет с пенальти, назначенного за фол на Виталии Карпенко. Быковский забил в фирменном стиле, обманув вратаря и катнув мяч в угол. Правда, гости тут же отыгрались после флангового прострела.

Во втором тайме история повторилась: снова фол на Карпенко в штрафной, снова к мячу подошел Быковский. Но на этот раз голкипер гостей выиграл дуэль — оставил ногу и отразил удар прямо по центру. Спартаковцы здорово отреагировали на эту локальную неудачу. Уже через пять минут красно-белые повторили победный гол из предыдущего матча: Николай Ищенко вложил мяч в ногу Никите Посмашному, который забил с близкого расстояния. И тут же «Спартак-2» снял все вопросы: Юрий Петин, разогнав контратаку, решил сам же ее и завершить: мяч рикошетом от защитника влетел точно в угол. Юра забивает уже во втором домашнем матче подряд!

Пресс-конференция. «Хорошая игра, мы владели инициативой, — сказал Дмитрий Комбаров. — К сожалению, не забили свои моменты. Нужно было их реализовывать. А так — поздравил ребят после матча».

Следующий матч. В пятницу, 7 июня, «Спартак-2» сыграет в Калининграде с командой «Балтика-БФУ».