«СПАРТАК» (МОСКВА) — «ЛОКОМОТИВ» (МОСКВА) — 3:2 (1:0)

«Спартак»: Максименко, Рябчук, Маслов (Пруцев, 69), Чернов, Зобнин (к), Литвинов, Умяров (Мартинс, 57), Медина (Мозес, 82), Игнатов (Хлусевич, 57), Бонгонда, Угальде (Соболев, 82).

Запасные: Селихов, Свинов, Бабич, Денисов, Классен, Рощин, Зиньковский.

«Локомотив»: Лантратов, Сильянов, Жерзино Ньямси, Морозов, Ненахов, Самошников (Сулейманов, 46), Карпукас (Дзюба, 84), Митай (Сарвели, 64), Миранчук, Пиняев (Жемалетдинов, 64), Глушенков.

Запасные: Гильерме, Худяков, Магкеев, Щетинин, Батраков.

Голы: 1:0 Бонгонда (44, с пенальти). 1:1 Сулейманов (50, Сильянов, угловой). 2:1 Медина (56, Литвинов). 3:1 Хлусевич (67, Бонгонда). 3:2 Сарвели (71).

Предупреждения: Умяров (50). Мартинс (74).

На второе за неделю московское дерби Владимир Слишкович выставил во многом неожиданный состав. По сравнению с матчем против ЦСКА в нем было семь изменений.

Кроме того, изменилась схема: мы вернулись к игре с двумя игроками в центре защиты. Пару Чернову там составил Маслов, который не играл в официальных матчах с начала ноября. Почти не было в этом году практики и у Рябчука — он расположился на левом краю обороны. После повреждения вернулся в состав с капитанской повязкой Зобнин. Не играли с армейцами с первых минут Литвинов, Игнатов, Умяров и Бонгонда.

В заявке не оказалось Джикии (он продолжает восстановление) и Тавареша (португалец приболел, но скоро должен вернуться к тренировкам).

В первом тайме моментов поначалу было немного, игра по содержанию напоминала недавнюю — с армейцами. «Локо» смотрелся впереди чуть острее. Например, хороший шанс в быстрой атаке не использовал Пиняев. Нагнетал давление бывший спартаковец Глушенков, который ярко выглядел в последних матчах.

Однако первый по-настоящему опасный момент ближе к перерыву создали красно-белые. И в итоге он завершился голом! Лантратов в прыжке перевел мяч на угловой после сильного удара Угальде метров с восемнадцати. Медина исполнил «стандарт», Зобнин пробил, а Сильянов сыграл рукой. Бонгонда уверенно реализовал 11-метровый.

Второй тайм начался для «Спартака» неудачно. Умяров сфолил недалеко от нашей штрафной и получил предупреждение. Максименко справился с ударом Глушенкова, но после углового Сильянов скинул мяч на Сулейманова, и вышедший на замену форвард поразил пустой угол.

К счастью, на пропущенный мяч спартаковцы отреагировали парой своих голов. Медина выскочил на свободное пространство на классную подачу Литвинова и точно пробил головой в нижний угол.

А вскоре Хлусевич, который вышел на левый фланг атаки, получил пас на ход от Бонгонда, оказался один перед Лантратовым и пробил в цель мимо вратаря.

Сохранить комфортный перевес в счете красно-белые не смогли: к голу снова привел угловой, после которого Сарвели точно пробил в касание.

Но на большее гостей уже не хватило. Был шанс у Миранчука, однако мяч после удара капитана «Локо» и небольшого рикошета прошел рядом со штангой.

Отметим выход на поле в концовке восстановившегося от травмы Мозеса.

Важная победа в плане продолжения борьбы за медали. При этом уже 1 мая нас ждет матч с идущим на третьей строчке «Динамо». Но это будет встреча в рамках Кубка России, а победитель выйдет в финал Пути регионов