Нападающий «Спартака» Угальде отдал голевую передачу и помог Коста-Рике выйти в групповой этап Кубка Америки - 2024

Нападающий «Спартака« Манфред Угальде отметился голевой передачей в матче с Гондурасом (3:1).

Первый мяч был забит уже на 10-й минуте игры, когда Мичаэль Чиринос вывел Гондурас вперёд с передачи Джерри Бенгтсона. Спустя пару минут костариканец Орландо Гало сравнял счёт. На 56-й минуте Коста-Рика вышла вперёд благодаря голу Уоррена Мадригаля. Ему ассистировал Угальде. Спустя пару минут нападающий Коста-Рики Бренес забил третий мяч своей команды и установил окончательный счет. Напомним, что Манфред Угальде перешел в «Спартак« из голландского «Твенте» в зимнее трансферное окно за 15 миллионов евро с учетом бонусных выплат.После 20-ти сыгранных туров команда Гильермо Абаскаля занимает шестое место в турнирной таблице российского чемпионата и отстает от лидирующего петербургского «Зенита« на девять очков. «Красно-белые» сыграют с командой Сергея Семака в полуфинале Пути РПЛ Кубка России. Коста-Рика на групповом этапе Кубка Америки - 2024 сыграет с Парагваем, Колумбией и Бразилией. Турнир пройдет в 13-ти городах США.