2 мин.

Литвинов и Игнатов передали спартаковские коляски для детей с ДЦП

Добрая инициатива «Спартака» и Фонда «Спартак — детям» претворилась в жизнь. Напомним: октябрьское дерби с «Динамо» наша команда провела в лимитированном комплекте формы: фамилии и номера игроков были выполнены Доброшрифтом. Его создали на основе букв и цифр, которые написали дети с диагнозом ДЦП.

«Доброшрифт» — социальный проект благотворительного фонда «Подарок Ангелу», миссия которого — привлечь внимание общества к проблемам маломобильных людей и помочь тем, кто в этом нуждается.

После игры спартаковцы подписали свои комплекты формы и выставили их на благотворительном аукционе Фонда «Спартак — детям», в результате которого всего за час удалось собрать 1 миллион рублей! Благодаря вырученным средствам пятеро подопечных фонда «Подарок Ангелу» приняли участие в программе «Сервис ТСР» (технических средств реабилитации) и получили дорогостоящие инвалидные кресла активного типа.

Руслан Литвинов и Михаил Игнатов лично приехали в Фонд «Подарок Ангелу», чтобы вручить брендированные спартаковские коляски и познакомиться с ребятами. Встреча получилась теплой и душевной: дети были рады приезду наших игроков и подготовили для них трогательные подарки. Конечно, и «Спартак» приехал не с пустыми руками: футболисты подписали наши фирменные футболки и пригласили ребят вместе с родителями на стадион. Уже 1 мая юные болельщики на новых колясках посетят игру с «Крыльями Советов»!

Красно-белые, спасибо!

spartak.com