1 мин.

Суд отказал МФСО «Спартак» в очередном иске к одноименному футбольному клубу

Во вторник Московский арбитражный суд отказал в иске МФСО "Спартак" к Роспатенту о признании недействительным решения этого ведомства, которое признало законным право ОАО "Футбольный клуб "Спартак-Москва" на товарный знак "Спартак", сообщает "Интерфакс".

Напомним, что 1 февраля прошлого года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск МФСО к Роспатенту о признании недействительным решения, которое признало законным право ФК на товарный знак "Спартак", а 5 июля Девятый арбитражный апелляционный суд оставил это решение в силе. До этого суд удовлетворил ходатайство Роспатента о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, футбольный клуб. Тогда представитель Роспатента заявил, что права на оспариваемый товарный знак у ФК возникли раньше, чем у истца. Поэтому ведомство и приняло такое решение.

В сентябре же Федеральный арбитражный суд Московского округа в сентябре отменил решение судов нижестоящих инстанций, признавших недействительным решение Роспатента по делу о товарном знаке "Спартак" и направил иск на новое рассмотрение в Арбитражный суд Москвы.

Источник