2 мин.

Хлестов: «Надеюсь, «Спартак» остудит пыл «Зенита»

Накануне центрального матча 26-го тура чемпионата России «Спартак» - «Зенит» бывший защитник красно-белых Дмитрий Хлестов предположил, что дерби двух столиц будет богато на голы.

- Дмитрий, какое впечатление оставила игра «Спартака» и «Зенита» в последних матчах? - вопрос корреспондента Rusfootball.info.

- В чемпионате России «Спартак» уже очень давно не проигрывал, и этот факт, конечно же, не может ни радовать меня. Что касается «Зенита» - да, в эту среду в Лиге чемпионов подопечные Спаллетти добились уверенной победы над «Порту» (3:1), однако я бы не сказал, что сине-бело-голубые превзошли своего соперника по игре : думаю, просто удача в этот день была на стороне «Зенита», да и удаление в составе гостей тоже сыграло свою роль.

- Каким вам видится предстоящий матч?

-Веселым. Не сомневаюсь в том, что игра будет носить остросюжетный характер. Думаю, соперники продемонстрируют открытый футбол: кто-то в начальном отрезке матча откроет счет, но оппонент быстро отыграется, и так далее... Так что голов будет много... Конечно же, я очень надеюсь, что «Спартак» обыграет «Зенит» и тем самым остудит пыл своего соперника, который после победы над «Порту» думает, что он на коне. Да и чисто с турнирной точки зрения нам очень важно выиграть в этом матче.

- И за счет чего красно-белые, на ваш взгляд, могут взять три очка?

- Оборона — не самое сильное звено «Спартака», поэтому счастья надо искать в атаке. А средняя линия и нападение у нас хорошо выглядят. Особо отмечу новобранца красно-белых Эменике, который здорово проявил себя в предыдущем матче с «Краснодаром». Кроме того, радует, что закончился срок дисквалификации Веллитона. Я считаю, что забить «Зениту» всегда можно: это раньше у них была крепкая оборона — сейчас же защита сине-бело-голубых временами напоминает проходной двор.