2 мин.

«Легия» собирается использовать проблемы «Спартака» в обороне

В предстоящем первой встрече раунда плей-офф Лиги Европы с московским "Спартаком" "Легия" надеется воспользоваться проблемами красно-белых в обороне.

- У нас сейчас очень хорошая, позитивная атмосфера в команде, - сказал на предматчевой пресс-конференции главный тренер клуба из Варшавы Мацей Скоржа. - Конечно, "Спартак" - фаворит, но мы надеемся пройти дальше и эта уверенность в своих силах должна нам помочь. У "Спартака" хорошая, поставленная, агрессивная игра в атаке, но есть проблемы в обороне, которыми мы собираемся воспользоваться. Хотим сыграть очень внимательно и добиться определенного перевеса перед ответным матчем. Знаем, что у "Спартака" травмирован и не сыграет Эйден Макгиди, это большая потеря. Но зато в составе появился Деми де Зеув.

- Несколько лет назад, когда вы работали в "Висле", ваша команда проводила товарищеский матч со "Спартаком", в котором случилось несколько драк. Не боитесь того, что история может повториться?

- Да, я помню этот случай. Некрасиво получилось, не хочу об этом говорить. Надеюсь, ничего подобного не будет.

- "Спартак" уже встречался с "Легией" в Лиге чемпионов шестнадцать лет назад. Из футболистов, выходивших тогда на поле, у красно-белых работает Андрей Тихонов. А в "Легии" есть такие люди?

- Да, Марек Южвяк, он сейчас у нас занимает должность спортивного директора.

Пришедший вместе с тренером на пресс-конференцию полузащитник Якуб Вавжиняк, имеющий в активе 19 матчей за сборную Польши, отметил хорошую тактическую выучку "Спартака".

"Мы уважаем класс российской команды, но способны одержать победу над "Спартаком". Россияне представляют опасность в нападении, но наши матчи (предыдущего раунда квалификации Лиги Европы) с турецким "Газиантепспором" показали, что мы сильны в организации игры. Я верю в то, что в двух встречах мы можем справиться со "Спартаком", - сказал Вавжиняк.

Он добавил, что "Легия" рассчитывает на поддержку болельщиков в домашнем поединке.

"Завтра фанаты должны заполнить трибуны. Я надеюсь, что они, как всегда, будут нашим 12-м игроком и помогут нам завоевать путевку в следующий раунд Лиги Европы", - заметил защитник.

Источник 1

Источник 2