1 мин.

Карпин: «Шансы Яковлева играть в основе стопроцентные»

Валерий Карпин о победе над Крыльями.

— В полуфинальном матче с ЦСКА, который длился 120 минут, мы оставили много физических сил и выплеснули много эмоций, — сказал Валерий Карпин. — И, тем не менее, сегодня сыграли достаточно уверенно в обороне, да и атаки наши выглядели достаточно перспективными. Если учитывать тот факт, что ряд игроков основного состава отсутствовал, а многие из тех, кто вышел на матч с «Крыльями», играли в среду в Лужниках, исходом встречи в Самаре можно быть довольным.

— Как вы прокомментируете поведение спартаковских болельщиков?

— Во-первых, эти болельщики всегда нас поддерживают. Не только в Москве, но и в других городах. За это им отдельное спасибо. Что касается эпизода, который произошел в ходе матча — не знаю, при каких обстоятельствах и почему — он, конечно, не радует. Хотелось бы, чтобы это не повторилось.

— Какие шансы у Яковлева закрепиться в основном составе?

— Шансы стопроцентные. Другой вопрос, насколько они их использует. Тут все зависит от самого Яковлева. Я всегда говорю футболистам: будете вы играть или нет, зависит не от тренера, а от вас. Ставьте перед тренером сложную задачу, на ком именно остановить свой выбор перед матчем.

Источник