1 мин.

Закалится ли «Кубань» «Ижсталью»?!

«Кубань» взлетевшая на вторую строчку турнирной таблицы притормозила в Нефтекамске. Возможно, набирая высоту, ребята просто подустали?! Завершать свое выездное турне кубанские хоккеисты отправляются в Ижевск. И здесь им предстоит встретиться с местной «Ижсталью».

В прошлом сезоне «Ижсталь» заиграла лишь к концу сентября, однако теперь дела у удмуртских хоккеистов обстоят значительно лучше, и они находятся на одиннадцатой строчке турнирной таблицы ВХЛ.

Грифоны же за своей спиной имеют восемь сыгранных матчей, шесть и которых стали победными. Ребята сумели показать, что игру творит не отдельный игрок, а целая команда.

Статистика противостояний «Кубани» и «Ижстали» в рамках чемпионата говорит лишь в пользу грифонов – оба матча выиграны кубанскими хоккеистами, но с отрывом лишь в одну шайбу. Кроме того, просматривая статистику игры ижевских хоккеистов в новом сезоне в пяти матчах из семи преимущество на табло было так же в одну шайбу у одного из оппонентов.

Из сохраненного Кубанью костяка в матчах прошлого сезона смогли отличиться Александр Журун (1+1), Сергей Пайор (0+1) и Марат Зарипов (0+1).

В предстоящей игре «Ижсталь» постарается искупить свою вину перед местными болельщиками за поражение принятое от «Динамо» и это намерение постараются исполнить Константин Абрамов и Сергей Храмов. А вот «Кубань» вряд ли захочет делиться очками. Противостояние ижевским хоккеистам окажут Андрей Шепеленко, Аслан Раисов и Максим Коробов, набравшие по восемь очков.

Закалится ли «Кубань» «Ижсталью» - узнаем совсем скоро! Верим в Кубань!