в ожидании испании...

Товарищи! То, чего мы так сильно боялись и во что не верили - свершилось. Православное дерби Россия - Сербия завершилось победой Сербии 4:3.

Сам этот факт не страшен нисколько - в четвертьфинал наша сборная попала уже и так, обыграв в первом матче на чемпионате сборную Словении. Но страшен другой факт, а именно: соперником команды Сергея Скоровича в этом самом четвертьфинале станет команда Испании.

Как так получилось? Я не буду вас утомлять глубоким анализом. У меня вот какое соображение: после свершившейся "мини-мести" крошечной Словении появилось ощущение, что мы можем отгрузить полную сетку кому угодно. И в этом смысле я согласен с комментаторами "Россия-2" - было определенно заметно, что игроки хотят выиграть с максимальным счетом. Зачем - я не понял. Так же, как не понял - что происходило на поле в последние три минуты.

У меня, в общем-то, нет особенных претензий к футболистам. Я понимаю, что футбол есть футбол. Иногда выигрываешь, иногда проигрываешь. Я понимаю это так же хорошо, как и тот факт, что выход на Испанию на стадии четвертьфиналов..

..равносилен катастрофе. То есть, она уже случилась. Она уже тут. И в полуфинал сборная России попадет только в том случае, если произойдет чудо.

И теперь у меня два вопроса:

-кто мне объяснит: что произошло в конце встречи и почему 2 минуты никто не играл в защите, когда забивались голы?

-как вы считаете: произойдет ли чудо?!!