3 мин.

Александра Трусова. Карта короткой программы «Пер Гюнт»

Здравствуйте, ребята!

Меня тут отвлек один маленький, но очень интересный разговор.. Возможно ждите сюрпризов! ;) Извините за слегка припозднившуюся публикацию. Пока наши талантливые художницы делали хорео-схемы для коротких программ Ани и Алёны, мы успели сделать карту короткой программы для Саши Трусовой. Итак, мы продолжаем нашу серию публикаций еще детальной картой разбора всех связок. Стараемся побыстрее, конечно. Ну и нам все также не хватает рук. Мы по-прежнему приглашаем на помощь энтузиастов, людей с навыками работы в фотошопе и специалистов по разбору связок в прокатах. 

Без лишних слов в этот раз! Сразу приступаем к делу. Представляю вам карту короткой программы феноменальной молодой фигуристки Александры Трусовой. Очень заводная и динамичная программа, и она очень подходит Александре по характеру и энергетике. Именно такой Сашу мы и представляем: плавной, легкой и лиричной в начале, и взрывной силой во второй половине, сметающей все на своем пути, когда музыка и характер хореографии меняются. Достаточно удачная программа. Опять же за авторством Даниила Глейхенгауза. Пресловутые ТГД опять точно попали в цель. Музыкальная композиция во второй половине программы является наиболее известным и узнаваемым произведением Эдварда Грига и одной из самых популярных классических мелодий всех времен. Смотрите краткую справку под картой. Болельщики полюбили и прозвали эту программу прямо и весьма просто : "Горный король". А что? Вполне подходит под личность и харизму Саши. =) Кликайте на картинку для большого размера.

Больше размер по клику

Музыка: 

  1. Méav Ní Mhaolchatha - "Solveig's Song" Альбом: "Méav"

  2. Tbilisi Symphony Orchestra - "Peer Gynt" - Suite No. 1, Op. 46 : IV. "In the Hall of the Mountain King"  Альбом: "Classical Choice: Halloween"

Автор музыки: Эдвард Григ (норв. Edvard Hagerup Grieg)

Нота Бене. Тут надо пояснить, что «Пер Гюнт» (норв. 'Peer Gynt') — это знаменитая пьеса Генрика Ибсена в пяти действиях. «В пещере горного короля» (норв. I Dovregubbens Hall) — композиция из сюиты норвежского композитора Эдварда Грига на пьесу Генрика Ибсена «Пер Гюнт». 

Краткая справка. В пьесе эта композиция звучит при вступлении горного короля и его троллей в его тронную пещеру. Благодаря этому, а также своему звучанию «В пещере горного короля» ассоциируется с троллями, а также с мистикой и таинственной атмосферой вообще. «В пещере горного короля» начинается с основной темы, написанной для виолончели, фагота и контрабаса. Мелодия звучит в нижнем регистре, затем повышается на квинту (до фа-диез мажор, которая является доминантой) и снова возвращается в прежнюю тональность. Тема начинается медленно, с каждым повторением все больше ускоряется, и в конце срывается в бурное престиссимо. Согласно сюжету Пер Гюнт соблазнил дочь короля троллей. Во время звучания композиции «В пещере горного короля» свита короля требует расправы над вероломным человеком. 

Мы уже опубликовали ранее много карт коротких программ в том числе и таких популярных фигуристок, как Алина Загитова, Алёна Косторная, Рика Кихира, Анна Щербакова и Александра Трусова. Сравнивайте и комментируйте, делайте это тактично и дружелюбно. Мы совсем скоро опубликуем карты Брэйди Теннелл, Каори Сакамото, Елизаветы Туктамышевой. И многих других.

Английские и японские версии наших карт можно найти в твиттере: @SkatingMaps

Также в инстаграме (но там качество не такое хорошее): SkatingMaps

Мы - команда специалистов из разных сфер профессиональной деятельности, а объединяет нас любовь к фигурному катанию и большое дружное ФК-комьюнити "Ледокол" - присоединяйтесь: https://discord.gg/pS7wUye

Ждем ваших замечаний, мы будем читать все ваши отклики. Помните, что это хобби для нас всех, просто развлечение, но мы все очень стараемся! Вот. Спасибо.

Подписывайтесь на данный блог, плюсуйте. Репосты в соцсетях и форумах приветствуются со ссылкой на наш оригинальный пост. Мы опубликуем еще много схем. Всем хватит! :)