14 мин.

70 фотографий о матче Сибирь - Спартак (1/8 кубка России)

В немного магическую морозную дату 03-03-11 футбольной "Сибири" выпало начинать сезон в матче 1/8 финала кубка России.

Фотографировать в мороз было не особо приятно. Постоянно пришлось бегать в помещение стадиона греть аккумуляторы, а зарядник совершенно отказывался их заряжать. Удовольствие от такой работы немного. Хороших кадров - котик наплакал. 

Вообще 20D совершенно быстро замерзает и своим стальным корпусом  быстро замораживает вместе с собой и батареи, в объективе замерзает смазка. Скорее бы лето. 

Интересный вид открывается с самого верха трибуны   Заснеженный стадион ожидает начала матча  

Главное, что надо было взять с собой болельщику на этот матч это термос (в пакете)  

Игорь Криушенко в одиночестве дожидается начала матче на скамейке запасных "Сибири"

Все же замечательный у нас тренер. Всегда вежлив, интеллигентен и приветлив. Кстати, раньше на стене стадиона красовалась надпись "Носи усы", как дань уважения белорусскому наставнику. Есть такая песня у группы "Губы". Это очень забавно, рекомендую. Погуглите. 

Эту замерзающую особу не сфотографировал только ленивый фотограф. 

  Ари на разминке  

Артём Дзюба разминается  

Каньяс утепляется   Исполнение гимна. Кто то из полицейских отдаёт честь, а кто то нет.      То тут то там встречалась красно-белая атрибутика среди бело-голубой. Любят Спартак в Новосибирске как никакую другую команду.      11 смелых морозоустойчивых спартаковцев. Кстати, всего три иностранца в составе. Можно сказать "обрусевший Спартак".      Красно-белый Новосибирск.    И так пора и про игру уже:    Артём Дзюба в этом матче сыграл хорошо. Был активен,  часто опускался глубже в центр, забил красиво, был щипан.    Эмин Махмудов Дибютировал в этом матче в полузащите Спартака.  

Ещё на стадионе Спартак теперь совершенно отсутствуют заграждения за воротами, за которыми обычно прячутся фотографы. Теперь близко как на стадионах Англии. Интересно поставят ли их к началу чемпионата.    Павел Яковлев   Морозоустойчивый Комбаров. Вероятно, что Дмитрий.    Оказывается, что синхронным бывает не только плавание. "Это Криушенко!"    "Это спартаковцы!"     

         

"Да ты успо-кой-ся"!       

      Все на цепи и стремятся к цели. Так и пела группа "Наутилус Помпилиус"     

Андрей Дикань

         

 

 

Максим Астафьев

Пашкогол. Назовём это так. 

И Чебоксары и Новгород. 

 

 

 

 

Всёже красивая новая форма у Спартака

Работа тренера всегда в какой то степени зависит от  колеса фортуны. 

"Да не морозьте вы его" просил кто то из спартаковского штаба журналистов, бравших послематчевое интервью у Артёма Дзюбы. 

Между прочим сразу три бренда в одном кадре. 

 

В смешанной зоне есть такие люди, которые совершенно маниакально фотографируются со всеми приезжими

Паше на аватарку 

 В работе журналиста важен хороший маникюр

 

Спартаковская легенда собственной персоной. 

Ещё за воротами я познакомился со спартаковским фотографом Александром. Он показался мне не плохим парнем с тепечными московскими особенностями и манерой говорить. Вежлив, немного надменен. Его работы используются для сайта и всяческой печатной продукции. Всюду ездит с командой. Работает много, дома не появляется. Использовал греющие стельки этим вечером :)) 

Кстати, всёже что то есть особенное в нашем маленьком новосибирском стадионе. 

На Яндесе есть ещё немного фотографий из тех, что не вошли в пост.