Обзор матча. Финал. Федерер Р. - Раонич М.. Штутгарт. ATP 250. 2018

При счете 15-30 в пользу Федерера на подаче Раонич вышел к сетке, а Федерер наказал обведя его ну и и далее Федерер контатаковал и Раонич прото не успел к мячу. Далее в ответном гейме при 15-30 Раонич заставил Федерера ошибиться и Раонич было два брейкпоинта. Но Федерер сначала обвел вышедшего к сетке Раонича а далее Раонич в розыгрыше попал в сетку. И после брейка Федерер стал играть уверенннее в 1-ом сете.

Во 2 сете на тайбррейке при счете 4-3 в пользу Федерера Раонич допустил двойную ошибку. И это стал решающий момент в этом сете.

Выод по матчу     Раонич играл достаточно xорошо. Подавал xорошо в 1-ом сете. А во втором чисто подачу держал. Но в решающие моменты не повезло или принял не от решение. Просто опыта не xватило.

В начале матче Федерер играл не очень. Но когда Федерер взял подачу соперника и отыграл два брейка на своей подаче тостал играть уверенее. Это опыт ну и везение немного. И выиграл свой 98 титул серии ATP.