ЦСКА на поле «Спартака»: ничья с горьким привкусом

Армейцы упустили победу в добавленное время.

Многие прогнозировали ничью в поединке двух популярнейших российских команд, она и случилась. Армейцы, пожалуй, должны быть больше расстроены таким результатом. К сожалению, второй сезон подряд пока не получается обыграть ни «Спартак», ни «Динамо» (и с теми, и с другими за это время провели по три игры), хотя в пяти (!) из шести матчей ЦСКА открывал счет. К сожалению, похоже на закономерность. Мне показалось, по игре ЦСКА сегодня был чуть лучше. Но во многих деталях повторилось дерби прошлого сезона здесь же, на «Открытие Арене». Тогда спартаковцы тоже забивали в концовках каждого из таймов. Что произошло сегодня? С одной стороны, стали играть на удержание, сбивать темп. Если бы армейцы победили, подобный шаг можно было назвать верным, но «Спартак» отыгрался. Обиднее всего, что игра давалась, можно и нужно было развивать успех. Забивать второй при 0:1, третий при 1:2. Не вышло. Опять ничья, еще два очка потеряны. Короткая скамейка сказалась и сегодня. Замены ослабили игру, а вынужденный уход Мойзеса и вовсе стал роковым. Зимой клуб обязан усилить состав, хотя и до паузы играть еще достаточно. Из хорошего – дубль Гайича, у которого выдалась урожайная на голы неделя (еще и мяч в воронежском кубковом матче). Может, ему все время играть на левой бровке? Вновь был хороши Роша и Файзуллаев, отмечу и других армейцев, в частности, Зделара. Еще летом говорил, что совершенно не стоит жалеть об уходе Карраскаля (видите, как он выступает за «Динамо»?), а вот Медина – большая потеря. К игроку нет вопросов, и его реакция на важный гол в супердерби это подтверждает. Медина, по сути, не праздновал – сравнения с другим бывшим игроком ЦСКА напрашиваются сами собой. Почему Медине на 96-й минуте позволили нанести удар из такой позиции – вот большой вопрос. Это дерби «Спартак» - ЦСКА, в таких матчах подобного не прощают. Победа могла поднять армейцев на четвертую строчку. Увы, очередная ничья. Сегодня – с особенно горьким привкусом. Армейцы делят 5-8 места с земляками из «Спартака», «Динамо», а также с «Пари НН». Уходим на двухнедельный перерыв.