ЦСКА сильнее «Урала». Армейцы в Суперфинале Кубка России!

Команда Владимира Федотова лучше подопечных Виктора Ганчаренко.

Не по счету, а по игре – ЦСКА выиграл сегодняшнюю дуэль за явным преимуществом. Армейцы были сильнее, интереснее, лучше практически на всех отрезках матча. Пытаюсь понять, что сегодня противопоставил соперникам "Урал", и не могу вспомнить ни одного момента, хотя бы отдаленно напоминающего голевой. Влут дважды упал в штрафной ЦСКА, в одном случае судейская пара Иванов/Мешков назначила 11-метровый, в другом – нет. Мое мнение? Игорь Дивеев порой рискованно играет в отборе, это факт. Но пенальти весьма и весьма спорный, на мой взгляд. Касание было, но Влут абсолютно точно шлепнулся не от этого. Падение – инициатива исключительно голландского екатеринбуржца. Или екатеринбургского голландца, кому как нравится. Впрочем, оставим судейство в стороне. К счастью, на исход оно не повлияло. ЦСКА забил два классных гола. В первом случае отметим Антона Заболотного, отобравшего мяч у Эмерсона под занавес первого тайма. Через Виктора Мендеса мяч дошел до Хесуса Медины, который блестяще пробил с левой ноги в дальний угол. Второй гол тоже был очень хорош. Мендес забросил мяч на Ивана Облякова, тот в касание перевел мяч в центральную зону, откуда Федор Чалов без помех пробил в левый от себя угол. ЦСКА мог забивать и еще. Эпизод, когда при счете 0:0 мяч побывал в воротах "Урала", разбирать не будем. Тот случай, когда стоит полагаться на решение VAR. Армейцы молодцы, не позволили себе расстроиться ни после отмененного гола, ни после этого неоднозначного 11-метрового. Шли вперед и добыли заслуженную победу! В состав вернулся Мойзес, а еще Федотов удивил визави, оставив в запасе Чалова. Он вышел сразу после перерыва и отлично отработал второй тайм. ЦСКА играл лучше, чем в недавнем матче чемпионата здесь же, в Екатеринбурге. И добыл путевку в Суперфинал! До Кубка остался один шаг. ЦСКА заслужил участие в решающем матче, а кто будет его соперником, узнаем через две недели. Суперфинал Кубка России 2022/23 запланирован на 11 июня, игра состоится в Лужниках. Будем ждать! А пока с победой, друзья!