3 мин.

Динамика трансферной стоимости игроков ЦСКА. Май

 Сегодня вашему вниманию предлагается небольшая статья о динамике трансферной стоимости игроков ЦСКА. С момента выхода последней части, данные которые датировались на конец ноября, прошло уже почти полгода и лишь немногое с тех пор изменилось. Мы лишь обратим внимание на игроков, чья трансферная стоимость поменялась. Таких игроков оказалось всего три: Шемберас, Пилиев и Вагнер.

Дейвидас Шемберас (1,5 млн. )

Ника Пилиев (0,2 млн. )

Вагнер Лав (13 млн. )

 Динамика трансферной стоимости за май.

 По сравнению с ноябрем команду временно покинул Чосич, сейчас он выступает за "Црвену Звезду", а прибыли в стан армейцев: Пилиев, который находился в аренде у "Амкара"; перешел в ЦСКА Васин из "Спартака" (Нальчик) и присоединился к армейцам Цауня

У трех и единственных игроков ЦСКА трансферная снизилась в разных пропорциях. На 1 миллион евро упала "цена" Дэйвидаса Шембераса, что является закономерностью, нежели неожиданностью. Литовец проводит неоднозначный сезон, допускает огромное количество брака причем даже в простых ситуациях. Не хочется говорить об этом, но Шембресам постепенно сдает, взять хотя бы последний матч армейцев с "Крыльями Советом", где опорник ЦСКА получил вторую желтую карточку, а с ней красную, которую можно назвать глупой и из разряда необязательных.

У Ники Пилиева совсем другая ситуация была - он вернулся из аренды, где должен был получать недостающую практику, но и там он редко появлялся в составе и рассматривался скорее как игрок запаса, чем основы. Вернувшись в ЦСКА, Пилиев был отправлен в дубль, может и потому что не смог проявить себя на сборах. Да и в дубле дела у Ники идут, мягко говоря, не очень. Поэтому неудивительно снижение его трасферной стоимости, но ещё все можно исправить, ведь парню всего 20 лет.

Вагнер, Вагнер, Вагнер. Сколько раз он уже радовал и огорчал нас в последнее время, но вот чаще как раз второе. Хоть в конце сезона бразилец был на ходу, но вот с началом не только чемпионата России, да и Лиги Европы не показывал той игры, которую ждали от него болельщики. Лишь изредка вспыхивала звезда нашего клуба и потом затухала, надолго. Лав на данный момент забил всего 1 гол, но зато какой! Позволил ЦСКА сравнять счет в полуфинальном дерби. В целом же, снижение стоимости бразильского нападающего ожидалось.

Итого. По сравнению с ноябрьскими данными трансферная стоимость игроков ЦСКА снизилась на 4,2 миллиона евро. Возможно, в ближайшее время последуют ещё какие-то изменения, но пока "картина" клуба выглядит так.

Динамика трансф. стоимости игроков ПФК ЦСКА. Ноябрь

Источник: www.transfermarkt.de