Почему Сборная России играла против Дании хорошо, но всё же уступила?

Наверное, это последние мои слова про нашу сборную на этом Евро, ведь писал про неё я много, разбирал их игры много, но из-за нашего не попадания в плей-офф говорить уже практически не о чем. Но! Я хотел бы разобрать последний наш матч с датчанами и объяснить, почему мы поначалу смотрелись неплохо.

Сначала игра была как качели, но главное, что в защите мы смотрелись неплохо, до 40 минуты по ударам было 4-1 в нашу пользу, на верху мы выиграли практически все единоборства, не давали бить Дании, т.е. было всё неплохо. Мы пытались выходить из-под прессинга и создавать свои атаки, не всегда получалось, но всё равно опасные моменты были.

Но, как я и писал в своей недавней статье, сыграл класс футболистов, и в первом тайме прекрасным ударом датчане забили нам гол, по игре он был неожиданным. Но психологически он почти не сыграл роль, мы также продолжали дальше бороться, но случилась глупейшая ошибка, когда Роман Зобнин привёз второй гол. И вот тогда и подъехала психология, после этого наша игра смотрелась не очень.

Дальше мы забили, это придало уверенности, но класс игроков снова взял вверх, и мы пропустили два...

Мне кажется, если бы не этот глупый гол, который мы сами себе привезли, то мы могли бы зацепиться за ничью.