2 мин.

#UFCVegas8 Самые ожидаемые бои этой недели, которые принесли боль и разочарование

Neil Magny def. Robbie Lawler via unanimous decision (30-27, 30-27, 30-27)

У меня после этого боя остался целый ряд вопросов:

1. Обязательно надо ушатать свою карьеру, заработать лузстрик и дать вытереть об себя ноги всем бойцам в дивизионе?

2. Неужели Робби Лоулер ничего более в жизни не умеет и вынужден биться до тех пор, пока ему будут за это платить?

3. Насколько ему ещё хватит здоровья?

Абсолютно бессмысленный бой с очевидным финалом. Если бы мне пять лет назад сказали, что Нил Мэгни будет играючи разбирать Робби Лоулера, то я бы как минимум сильно удивился. Старичку пора завязывать, ведь он (если по-честному) ещё ни разу не одержал победу после того памятного поединка с Рори МакДональдом. Многие тогда восхищались его выступлением и кричали, что Лоулер забрал душу канадца, но, видимо, и его душа в тот вечер не покинула клетку. Возможно, именно поэтому он до сих пор пытается найти её в октагоне.

Aleksandar Rakić def. Anthony Smith by unanimous decision (30-26, 30-27, 30-27)

Александр Ракич яркий пример потраченных впустую усилий. Работа матчмейкера заключается в том, чтобы постоянно поддерживать интригу и конкуренцию в дивизионе. Одним из самых действенных инструментов является своевременное подкладывание пробитосов и ветеранов под проспектов и просто медийных ребят. Ресурс этот ценный и ограниченный, поэтому использовать его надо с умом. Ярким примером такого продвижения и являются бойцы возглавлявшие прошедший ивент. Энтони Смит быстро и изящно добрался до Волкана Оездемира через Рашада и Руа, а унылый и чрезмерно осторожный Ракич добавил в свой рекорд два хайлайт-нокаута в поединках с Кларком и Манувой. И если Смит полностью оправдал надежды, то Ракич прошедшей ночью жиденько обделался.

Если ты незрелищный, то ты никому не нужен и неинтересен, а зрелищность - это прежде всего яркие финиши. У простого зрителя просто в голове не укладывается тот факт, что Ракич начал залеживать Смита после того, как отбил ему ногу. Они хотели крови, дальнейшего убийства в стойке, но не учли расчётливости и излишней осторожности Александра. Толпа требовала крови, а получила нежные поглаживания и редкие похлопывания в партере, а самым позорным моментом был его подъём в стойку и хождение по клетке на последних секундах боя. Александр закрыл поражение, поднимется в рейтинге, но после двух унылых решений он никому не нужен как претендент и теперь непонятно с кем его сводить. Даже какой-нибудь Прохазка, который буквально вчера дебютировал, представляет больший интерес, чем это унылое говно.