Реклама 18+

Canale Sforzesco

Авторские тексты, интервью, переводы и road блоги о выездах.

Написать
+43

Дух старого доброго кальчо в одном документе. Полуфинал Кубка чемпионов 1964/65. «Интер» - «Ливерпуль»

  6
В сезоне 1964/65 «Интер» на всех парах нёсся сквозь сетку Кубка чемпионов, пока не встретился в полуфинале с могучим «Ливерпулем». Те два матча, состоявшиеся весной 1965 года, по праву стали знаковыми для всего итальянского футбола. Попавшийся мне на днях документ, пожалуй, в наилучшей степени раскрывает дух кальчо того времени. Пожалуй, ни одна книга или фильм не опишет так атмосферу в итальянском футболе 1960-х, как это небольшое одностраничное приложение к официальному печатному изданию футбольного клуба «Интер» — да-да, в те далёкие годы у клуба и болельщиков была своя полноценная газета.
+26

Форма, посвящённая...празднованию гола. Футболки «Бари» возвращают нас в старую добрую Серию А 1990-х

На третьей форме «Бари» этого сезона не человеческая многоножка и не очередная фантазия нейросетей, а отсылка к легендарному для маленького клуба празднованию гола в громкой победе…не в финале какого-нибудь турнира, а просто в гостях над миланским «Интером» – впрочем, весьма грозным по меркам южан соперником.
+12

История Керлона – как оборвалась карьера одного из самых многообещающих талантов 2000-х

  2
35 лет сегодня исполняется такому «легендарному» футболисту как Керлон! В середине 2000-х юный бразильский форвард стал знаменит на весь мир, благодаря удивительной способности проходить всё поле, чеканя мяч на голове. Он был главным героем YouTube, юношеского Кубка Америки и самым лакомым кусочком трансферного рынка. Но видели ли вы хоть раз его в игре на взрослом уровне? Вряд ли. В день рождения Керлона расскажу вам о непростой судьбе одного из самых ярких талантов поколения.
+22

Жестокость и победы Марко Матерацци

  5
Сегодняшний именинник Марко Матерацци далёк от определения «славный парень». Никто не удивился, когда он опередил Харальда Шумахера и Самира Насри в опросе журнала France Football за звание «Самого ненавидимого футболиста» в 2016 году. Даже спустя десять лет после той незабываемой ночи в Берлине, Materaciste по-прежнему остаётся персоной нон-грата на бульварах Парижа и в винодельнях Бордо. Матерацци, однако, не волнует, что о нём думают. Золотые медали Кубка мира, Лиги чемпионов, Серии А и Кубка Италии говорят сами за себя.
+68

Рауль Белланова – новичок «Интера»

  12
Классический латераль: работоспособный, быстрый, хорош в кроссах. Но пока не игрок основы топ-команды. Подробный анализ от Михаила Садова, болельщика «Фиорентины» и автора портала regista.one, для Canale Sforzesco.
+21

Всё новое – это хорошо забытое старое. Более полувека назад в Серии А уже играли «золотой матч»

В Серии А при равенстве очков у лидеров отныне будет играться «золотой матч». Это нововведение уже вызвало споры в итальянских спортивных СМИ, но для поклонников «Интера» оно не в новинку. Полвека назад в Италии однажды уже игрался «золотой матч» – да, участием «нерадзурри».
+41

Игроки «Интера» в арендах в сезоне 21/22

  3
В свете последних трансферных новостей мы решили вместе с Мароттой и Аузилио поскрести по сусекам и освежить в нашей и вашей памяти, кто, а главное, как, отыграл прошлый сезон в арендах из числа интеристов.
+67

5 причин, почему «Интер» проиграл Скудетто

  28
От редакции. Это не оправдания, не жалобы и не попытка жить в мире сослагательного наклонения. Это самоанализ, необходимая работа над ошибками и попытка заглянуть в, надеемся, светлое будущее. Редакция канала искренне поздравляет болельщиков «Милана» с несомненно заслуженным чемпионством.
Показать еще