Реклама 18+

Canale Sforzesco

Авторские тексты, интервью, переводы и road блоги о выездах.

Написать
+57

«Интер» в финалах Кубка Италии: бомбардир в очках, неудачное прощание Маццолы, пинок от Тотти и многое-многое другое

  1
Сегодня «Ювентус» и «Интер» разыграют очередной Кубок Италии на столичном стадионе «Олимпико», который, кстати, в этом году отмечает своё столетие. Для туринцев этот финал станет 21-м, а для чёрно-синего клуба лишь 14-м. Отличный повод вспомнить предыдущие финалы Кубка, в которых принимали участие «Нерадзурри».
+69

Топ-10 лучших камбеков в истории «Интера»

  7
Тренд этой недели в мировом футболе – восхитительные камбеки. Тон задал во вторник «Ливерпуль», сломив героический «Вильяреал» заменами, продолжил «Реал» в среду, сотворив чудо, которое войдёт в историю, а закончили двумя матчами в Италии: сначала «Интер» превратил 0:2 в 4:2, а затем «Дженоа» забил «Юве» на 87 и 96 минутах. По такому случаю решил вспомнить и поделиться с вами своим топ-10 камбеков в исполнении «Интера».
+71

Горан Славковски: он должен был стать новым Иброй Пандевым, за него боролся лично премьер Македонии. Где он теперь?

  3
Есть в современном футболе нездоровая привычка раздавать налево и направо звание «нового кого-то»: новые Баджо и Марадоны пачками появляются на страницах прессы. Доходит до того, что молодым талантам раздают титулы наследников ещё даже не закончивших игроков. Так 24-летний Ибрагимович, перейдя в «Интер» в 2006 году, с удивлением узнал, что он – «старый Ибра», а в клубе уже есть «новый Ибра» по имени Горан Славковски. 40-летний Златан всё ещё в строю: в этом розыгрыше Серии А на его счету 8 забитых мячей в 19 матчах. А Горан Славковски... вы помните вообще это имя? Нет? Сейчас всё расскажу.
+12

«ЮВЕНТУС» – «ИНТЕР». 31 тур Серии А. Превью

  2
«Интер» отправляется в Турин, где завтра в 21:45 по московскому времени встретится с «Ювентусом» в рамках 31 тура Серии А. Это будет третья встреча команд в сезоне после ничьей 1:1 в первом круге чемпионата (гол на счету Эдина Джеко) и ​​Суперкубка Италии, когда мячи Лаутаро Мартинеса и Алексиса Санчеса принесли «Интеру» трофей. На кону стоит многое: в случае победы туринцы обойдут «чёрно-синих» по набранным очкам.
+83

Марцело Брозович - незаметный и незаменимый лидер «Интера». Вы узнаете его из тысячи: по игре, по глазам, по...смайлику!

  6
23 марта Марцело Брозович продлил соглашение с «Интером» до 2026 года. Таким образом, к окончанию контракта его стаж в чёрно-синих цветах составит 11,5 лет! За годы в Милане Марцело превратился из непутёвого героя мемов в абсолютно незаменимого игрока – как в клубе, так и в сборной. Из конфликтного юнца – в полузащитника, бьющего рекорды Серии А и ведущего сборную Хорватии к финалу Мундиаля. Предлагаем сегодня вспомнить весь путь Брозовича к вершине: от хорватского клуба, о котором вы вряд ли когда-то слышали, до статуса одного из главных героев Скудетто-2021 в «Интере».
+71

История Синиши Михайловича: он познал вкус великих побед и горечь поражений, пережил войну, побеждал рак и победит вновь

  5
Сегодня итальянскую футбольную общественность всколыхнула новость: Синише Михайловичу вновь предстоит пройти курс лечения от лейкемии. Но можно сказать с уверенностью: такой боец как Михайлович сможет победить её вновь. В сегодняшнем интервью он сказал: «Эта болезнь довольно смелая, раз решила снова столкнуться с кем-то вроде меня. Если первого урока было недостаточно, я преподам ей ещё один». А мы пока вспоминаем удивительный и яркий карьерный путь Михайловича-игрока: невероятные штрафные удары, сенсационные победы и несгибаемый характер.
+30

Трудно, но не невозможно. Экс-капитан «Ливерпуля» и «Интера» рассказал GdS о шансах миланцев в 1/8 финала Лиги чемпионов

  6
«Интер» и «Ливерпуль» связывает не слишком многое. За всю богатую историю этих клубов лишь четырежды они играли друг против друга (полуфинал Кубка чемпионов 1964/65 и 1/8 финала – в сезоне 2007/08) и только семь футболистов надевали футболки обеих команд. Пол Инс, переехавший из Милана в Мерсисайд в 1997 году, стал первым из них. Экс-капитан «Интера» и «Ливерпуля» поговорил с Gazzetta dello Sport о шансах «Нерадзурри» на проход в следующий раунд.
+53

Миланское дерби - как особый вид искусства. Вспомнили для вас самые яркие из них!

  55
Дерби — это всегда особенный матч. Особенный день. Каждая игра — это не только 90 минут игрового времени, но и воспоминания, история, целая палитра эмоций. Это матч, когда важен только один результат - сегодняшний, а успехи или неудачи целого сезона забываются, как по щелчку Таноса. Авторы Canale Sforzesco собрали для вас свои личные топы наиболее запомнившихся Derby della Madonnina.
+64

Будущее «Интера». Обзор главных талантов молодёжных составов «Нерадзурри»

  17
Собрались как-то русский, эстонец и ирландец поиграть в футбол... Нет, это не начало анекдота категории b, это наш рассказ о самых интересных и многообещающих игроках молодёжных составов «Интера» U19 и U17. Интересно будет открыть этот текст лет через 5-10 и оценить их карьеры.
+18

Два мира - два Гасперини

Противостояние Джан Пьеро Гасперини и «Интера» из года в год подаётся как сверхпринципиальное. Тем временем, старые обиды тренера «Аталанта» с каждым годом имеют под собой всё меньше оснований. Давайте обсудим, почему.
Показать еще