5 мин.

Матч за историю: «Воjводина» – «Jагодина». Финал Кубка Сербии. Сегодня, 22.30 мск

Сегодня, в 22.30 мск в битве за Кубок Сербии сойдутся команды, которые еще никогда не завоевывали этот трофей. Клуб из Нови-Сада пять раз играл в финале Кубка, но ни разу не добился победы. Для команды из небольшого городка Ягодина – это и вовсе первый финал в истории. Как бы то ни было – сегодня Кубок страны достанется не «Црвене Звезде» и не «Партизану»…

 

Матч состоится сегодня, в 22.30 мск, на стадионе «Партизана».

В эти минуты 67 автобусов с болельщиками отправилось из Нови-Сада, с песнями и речевками; они везут болельщиков «Воjводины»-)

Управа «Jагодины» не отстает – 50 автобусов с болельщиками направляется в столицу страны. Все расходы – за счет клуба.

 

Для справки-)

ФК «Воjводина» основан весной 1914 года (да-да). Двукратный Чемпион Югославии (1965/66 и 1988/89)

Для справки-2-)

ФК «Jагодина» (как это не странно-) едва ли не самый старый клуб Сербии-) История команды начинается с 1906 года!

Стоит ли говорить о том, что для игроков и тренеров обеих команд – этот матч особенный?

Главный тренер «Войводины» Небојша Вигньевич: «Это наша мечта!

– Мы долго готовились к этому финалу, мечтали о нем. Сейчас мы ждем не дождемся, когда же начнется этот матч, и безусловно верим, что наши мечты станут реальностью! Это не только наши мечты, тех, кто сейчас играет и тренирует – это мечта всех поколений нашего клуба. Очень важно играть с холодной головой. Нас ждет очень сильный соперник, который никогда не сдается. Чего далеко ходить, они не так давно 0-2 в матче с «ЦЗ» превратили в 2-2.

Главный тренер клуба «Jагодина» Симо Крунич: «Воjводина» фаворит, но…»

– Для «Воjводины» это шестой финал, для нас первый. Уверен, что это не повлияет на финальную игру. Для нас это шанс; этот возможный трофей будет самым значимым в истории клуба. Мы целенаправленно готовились к этому матчу, у нас отличная команда, и мы сейчас в хорошей форме, все остальное неважно.

Капитан «Воjводины» Мирослав Вуличевич (если что – он справа-): «Сказать что мы максимально мотивированы – ничего не сказать!»

– Мы максимально мотивированы! В этом сезоне мы доказали, что умеем играть в футбол, даже с самими сильными соперниками. Думаю, что у нас есть все, что бы сделать этот важный шаг, и завоевать первый Кубок в истории команды. Я очень надеюсь на поддержку болельщиков, и верю, что мы вместе вернемся в Нови-Сад с трофеем.

Милош Стоянович, капитан клуба «Jагодина»: «Эта победа стала бы вершиной моей карьеры»

Лучший бомбардир Суперлиги, между прочем-)

– Это самый важный матч в моей карьере! Нас ждет очень трудный матч, «Воjводина» - очень серьезный и квалифицированный соперник. Что тут сказать, чтобы победить – нам надо выложиться на 200 процентов. Но мы готовы к игре, и дай Бог, привезем Кубок в Jагодину!

______________

***

Клуб из Нови-Сада сейчас третий в турнирной таблице (52 очка), «Jагодина» - 4-я (43 очка)

***

Кроме трофея, команды будут сражаться за 10 миллионов динар (по нынешним сербским временам – нехилая сумма… к примеру – к Пасхе управа «Звезды» оплатила часть долга игрокам – каждому из футболистов досталось по 100 000 динар, это примерно 900 евро).

***

Формальным хозяином в матче будет «Jагодина», они будут играть в синей форме, «гости» из Нови-Сада – в красно-белой.

***

Цены на билеты таковы: Север и Юг – по 200 динаров, боковые западные и восточные трибуны – по 300, центральные – по 400 (примерно 150 рублей).

***

Болельщиков «Войводины» ждут западные и северные трибуны «Партизана», болельщиков «Jагодины» – восточные.

____________________

 

Кто бы не победил, автор и переводчик рад за всех футболистов и тренеров из обеих команд! Удачи!