4 мин.

«О май гад!» Дети любят Чико, а Бердыев срывается на тренировке

Чико Флорес / Фото: rubin-kazan.ru

 

                                                        «ЧИКО, ХОРОШО ЗАЩИЩАЕШЬ!»

 

– Давай, поехали, – Чико Флорес после интервью журналистам уже говорит по-русски, снимая с себя петличку-микрофон. Испанец похвалил «Ростов», высоко оценил уровень чемпионата России обыденными фразами. Веселее было после интервью.

Пока испанец стоял в скоплении журналистов, мимо проходили дети, занимающиеся в академии – они работали с тренерами на стадионе базы и заметили защитника.

– Чико! – подхватил сначала один из мальчишек, а затем все остальные. В раздевалку никто идти после этого не захотел.

– О май гад! О май гад! – реакция пацанов, когда Чико пошел к ним раздавать пять.

– Чико, хорошо защищаешь! – дал оценку Флоресу кто-то из мальчиков, а испанец кивал, улыбался и всё отбивал ладони парнишек.

Испанца окружили, и каждый игрок пытался что-то сказать игроку, коснуться и подобраться поближе. Даже Артём Дзюба позавидовал бы такому признанию. Закончилось всё совместным фото с двумя группами мальчиков в коридоре стадиона.

– Спасибо, хорош! – пацаны остались довольны и двинули в раздевалки, а Чико пошёл на свою тренировку.

 

                 ПОДБЕРЁЗКИН НАМАТЫВАЕТ КРУГИ, А ДЖАНАЕВ НЕ ТРЕНИРУЕТСЯ

 

Вячеслав Подберезкин / Фото: rubin-kazan.ru

Группа игроков «Рубина» визуально выглядела меньше, чем обычно. С основной не было и дублеров, которых часто привлекают к первой команде для занятий, а помимо травмированных ушли Никита Голдобин и Георгий Махатадзе.

Ибрагим Цаллагов, Хорен Байрамян, Сослан Джанаев даже не вышли на поле. Джанаева уже неделю нет на тренировках, Байрамян последние несколько дней не работает с мячом.

На скамейке у поля с перевязанной ногой остался Реза Шекари – иранец смотрел за занятием и явно не собирался в нём участвовать.

Только недавно вернувшийся в строй Вячеслав Подберезкин работал отдельно – наматывал круги по полю, пока другие работали в квадратах. Полузащитник всё никак не может встряхнуться и показывать стабильную игру. Впрочем, Подберезкин бегал в бутсах, а не кроссовках, поэтому повреждение, возможно, несерьёзное.

По-прежнему с командой тренируются защитник Игорь Калинин и Вячеслав Григорян. Если бы не они, у «Рубина» бы вообще не хватало людей даже для тренировок.

 

«НУ КУДА ВЫ ДАЕТЕ?!»

 

Курбан Бердыев / Фото: rubin-kazan.ru

Курбан Бердыев перед матчем против бывшей команды не стал объяснять, как будет против неё играть. Он выглядел удрученно, поэтому и отвечал довольно сухо.

– Какие ожидания от «Ростова»? Что планируете против них?

– Хм, я должен вам рассказать? – удивился тренер.

– Насколько сильно поменялся «Ростов» по сравнению с прошлым сезоном? Команда в числе лидеров...

– «Ростов» сейчас – это более мобильная команда. То время, которое нужно было Карпину для становления команды, прошло. И сейчас это более мобильный, дисциплинированный «Ростов», который знает, как играть в той или иной ситуации, – объяснил Бердыев.

На тренировках главный тренер «Рубина» обычно всерьёз включается с подсказками и замечаниями после разминки, а сегодня серьёзно напихал игрокам во время обычного квадрата.

– Ну куда вы даёте?! Как такой пас принять?! – Бердыев берёт мяч и показывает, что ему не понравилось – пинает сильно прямо в ноги ассистента Владимира Кулаева и снаряд отлетает далеко в сторону.

– Два метра, а вы даёте передачу кое-как! Я не говорю уже о дальней передаче. Дима, не хочешь двигаться? Залез и отдаешь кое-как! – видимо, претензия к нападающему Дмитрию Полозу.

Тренер был явно не в духе. Возможно, потому что за три дня до закрытия трансферного окна у него полный лазарет и еле набирается состав. На матч с «Ростовом» в запасе казанцев из-за травм и финансовых проблем может быть лишь четыре полевых игрока, но ни один из них не способен всерьёз усилить и поменять игру. Акционеры клуба не дают никакого бюджета на трансферы, но если в «Рубине» действительно хотят бороться за еврокубки, то без подписаний это невозможно.

Именно эта ситуация и злит Бердыева: от него опять ждут чуда, предпосылок к которому практически нет.

Бизнес-онлайн