5 мин.

ПРЕВЬЮ: «Чайки» против «Красных дьяволов»

Пятничная встреча «Брайтона» и «Манчестера Юнайтеда» станет финальной домашней игрой «чаек» в сезоне 2017/18, и первым из трех проведенных матчей против команды Жозе Моуринью на «Амекс Стэдиум».

В случае победы над «МЮ» парни смогут гарантировать себе место в Премьер лиге даже несмотря на результат встречи «Суонси» и «Саутгемптона» в предпоследнем туре.

Что касается «манкунианцев», то они очень близки к тому, чтобы окончательно завоевать серебро АПЛ в текущем сезоне. Но не стоит сбрасывать со счетов и то, что у них еще впереди финальная битва на «Уэмбли» за Кубок Англии с «Челси».

¼ Кубка Англии, «МЮ» 2-0 «Брайтон энд Хоув Альбион»

Вероятно, для Криса Хьютона и команды будет большим успехом в оставшихся трех матчах сыграть в ничью. Но ведь этот будет последний шанс в дебютном сезоне в Премьер лиге, дома перед тысячами своих болельщиков, попытаться победить. Почему бы им не воспользоваться?

НОВОСТИ КОМАНДЫ

Дэйви Прёппер, скорее всего, вернется в основной состав — его трехматчевая дисквалификация окончена. Травмированных у Хьютона нет.

У «МЮ» предположительно не примет участия в матче форвард Ромелу Лукаку после полученной травмы ноги в прошлое воскресение в поединке против «Арсенала». Также вне заявки второй вратарь команды — Серхио Ромеро — у него травма колена.

ПРОШЛЫЙ МАТЧ

«Альбион» впечатляюще противостоял «манкунианцам» в ноябре 2017, но удача была на стороне хозяев. Мэттью Райан дважды фантастически спас свои ворота незадолго до перерыва — после опаснейших ударов Лукаку и Погба.

Ключевой момент случился на 66 минуте — дальний удар Эшли Янга, попытка спасти Данком ворота, но в итоге мяч от защитника отскочил в верхний угол — незаслуженные 1-0.

Жозе Моуринью и Даррен Мур (и.о. тренера «Вест Брома»)

МЮ в ЭТОМ СЕЗОНЕ

Команда Моуринью обыграла «Борнмут» на «Виталити Стэдиум» со счетом 2-0, оформила победные 2-1 над «Арсеналом» на «Олд Траффорд» благодаря решающему голу Феллайни на последних минутах, а еще раньше вырвала победу на «Этихад Стэдиум», проигрывая 2-0 «Манчестер Сити» и отыграв 3 мяча по ходу второго тайма.

Лишь странное поражение от аутсайдера лиги — «Вест Бромвич Альбион» (1-0) — в середине апреля не вписывается в эту довольно неплохую картину.

«Бернли» 0-0 «Брайтон»

Предыдущий матч «чаек».

Состав: Ryan; Bruno (Schelotto 89), Duffy, Dunk, Bong; Knockaert, Kayal, Stephens, Izquierdo (March 85); Gross; Ulloa (Murray 67).

Неиспользованные замены: Krul (GK), Goldson, Suttner, Locadia.

«МЮ» — «Арсенал»

Прошлый матч «Манчестер Юнайтед».

«Манчестер Юнайтед» 2-1 «Арсенал»

Голы: 14' Погба (1-0); 50' Мхитарян (1-1); 90' Феллайни (2-1).

Состав «МЮ»: De Gea; Valencia, Smalling, Lindelof, Young; Herrara (Martial 63), Matic, Pogba; Lingard (Fellaini 63), Lukaku (Rashford 49), Sanchez.

Неиспользованные замены: Pereira (GK), Rojo, McTominay, Mata.

Давид Де Хеа

Ключевой футболист — Давид Де Хеа

Пожалуй, лучший голкипер в мире на сегодняшний день. На его счету 17 сухих матчей в сезоне 2017/18 — лучший показатель в АПЛ.

Де Хеа также стал обладателем титула лучшего футболиста «МЮ» в этом сезоне, добавив его к уже выигранным в 2014, 2015 и 2016 годах.

Тренер «Вест Бромвич Альбион», Даррен Мур, номинирован на звание лучшего тренера в месяце: 4 матча, 2 победы, 2 ничьих. Здесь же и Жозе Моуринью.

Прогноз от автора на матч: скорее всего, это будет поражение «чаек» со счетом 0-1 или 0-2. Но можно помечтать и подумать даже о победе или о ничье 0-0, например, при условии, что Жозе ротирует состав.