3 мин.

Гол-фантом в НХЛ: вы не разглядите шайбу даже на повторах

Опять не повезло «Питтсбургу».

В этом сезоне в НХЛ уже случались необычные голы – об одном из них мы писали, например, здесь. В матче «Питтсбурга» и «Флориды» (2:5) список таких шайб пополнился – и снова пострадали «Пингвинс», как и в недавней игре против «Аризоны». 

В этот раз обошлось без очевидных ошибок, но эпизод все равно закончился голом. Казалось, что Маркус Петтерссон полностью перекроет любое действие Антона Лунделля – и в общем-то так и получилось: защитник «Пингвинс» заблокировал бросок финского нападающего.

Но шайба взлетела и просто пропала из виду. Не увидел ее и Тристан Джерри, обнаружив пропажу только в воротах – после того, как она опустилась ему за спину. 

Гол Лунделля (первый повтор)

Вряд ли вы тоже сразу поняли, что произошло. Поэтому вот еще один повтор, с верней камеры – единственный ракурс, с которого видно шайбу. Обратите внимание на Сидни Кросби – он был совсем рядом, но вообще не понимал, где находится шайба. Единственным, кто глазами успел поймать ее, был Эван Родригес, мгновенно среагировавший на гол.

Гол Лунделля (второй повтор)

Интересно, что голевую передачу отдавал Ээту Луостаринен, и это не первый курьезный гол с его участием. Ранее в другом матче он забросил сам: вбрасывал шайбу в зону – и она рикошетом от стекла неожиданно влетела в сетку. 

А гол Лунделля похоронил все надежды «Питтсбурга» на камбэк. «Флорида» спокойно довела матч до победы, а «Пингвинс» сообразили только еще один гол – защитник Джон Людвиг впервые в карьере забросил в НХЛ. 

«Пантерс» выиграли в том числе и благодаря Сергею Бобровскому, который сделал 25 сэйвов и забрал пятую победу подряд. По их количеству за карьеру (386) он вышел на 17-е место в истории лиги, обогнав Майка Вернона – двукратного обладателя Кубка Стэнли в составе «Калгари» и «Детройта» и члена Зала славы хоккея. 

На данный момент вратарь показывает свою лучшую статистику во «Флориде»: у него 91,4% отраженных бросков и 2,42 коэффициент надежности. Кажется, Бобровский вдохновлен прошлым плей-офф, как и вся команда. По очкам «Пантерс» – третьи во всей лиге, больше только у «Ванкувера» и «Бостона». А 7 побед в последних 10 матчах – показатель отличной игровой формы.

«Питтсбург» же потерпел третье поражение подряд. До зоны уайлд-кард 7 очков, и есть игры в запасе относительно конкурентов. Но теперь появилась еще одна проблема – в игре с «Флоридой» травму получил Джейк Генцел. Это еще осложняет и без того трудное положение команды.

У Шестеркина первый шатаут в сезоне – зарядился после Матча звезд и фото с Джастином Бибером

Интервью звезды «Сент-Луиса» Павла Бучневича: часы от Путина, крысы в американском метро и гол после теракта

Овечкин забил в 6-м матче подряд – офис работает без выходных!