Саратовский «Сокол» продолжил свою беспроигрышную серию в матче с липецким «Металлургом».

17 августа, в субботу, стадион Локомотив принимал матч между саратовским «Соколом»  и липецким «Металлургом».  Болельщики предрекали, что будет интереснейший матч, подобный тому, что сыграли команды во вторник. Тогда  кубковый матч завершился затяжной серией пенальти, в которой победу одержали гости. Вчера же игрался матч второго дивизиона, где дополнительного времени и пенальти быть не могло.  Но матч отличался не только турнирными правилами, но и тем, что весь первый тайм игра шла в одни ворота.  Сокол атаковал, а «сталевары» изредка убегали в контратаки.  Подавляющее преимущество волжан воплотилось в гол, но только в компенсированное арбитром время.  «В раздевалку» забил Алексей Васильев.  После перерыва липчане провели двойную замену. Добавив новых сил, «металлурги» стали показывать более выразительную игру, нежели в первой половине матча. И на 52 минуте Денис Поярков, как и в прошлом матче, заставляет вратаря Сокола вынимать мяч из сетки ворот - 1:1.  Но спустя две минуты  рефери из Москвы показал второй «горчичник» липчанину Руслану Ахвледиану, тем самым оставив «Металлург» в меньшинстве на весь остаток матча. И с каждой минутой после удаления саратовцы начали прибавлять, к тому же  Игорь Чугайнов выпустил на поле лучшего бомбардира клуба – Евгения Гаврюка. Вот тут и сыграл опыт и класс тренера, который раньше работал с такими клубами, как «Зенит» и «Торпедо». Столяренко сделал передачу с фланга, а Евгений забил мяч в пустые ворота противника. Кстати, это уже четвертый мяч Гаврюка в турнире! А сыграно лишь шесть матчей!  Но «Металлург» не тот клуб, чтобы просто так сдаться. На 80 минуте тренер гостей также, как и Чугайнов, проявил тренерское мастерство и выпустил Сергея Михайлова, который спустя две минуты  после выхода на поле сравнял счет и помог таки гостям вдесятером забрать из Саратова одно очко.  Стоит отметить, что саратовцы не проигрывают в данном первенстве уже с 6 мая, тогда волжане уступили пензенскому «Зениту» - 1:0.  «Сокол» остался лидером чемпионата, ближайшим преследователем которого является воронежский «Факел».  Следующий матч бело-синие проведут 22 августа в Орле с одноимённым клубом, который с тремя очками занимает предпоследнее место в турнирной таблице.