3 мин.

Зачем нужны яйца

Этот заголовок я придумал еще в середине матча, при счете 0-1. Мне показалось нормально. Если проиграем, то сразу станет ясно чего не хватило. А если выиграем, то нормально - все на месте. Особенно у Брагина.

ыы

А теперь возьмем в руки ручку и отмотаем кассету немножко назад. Хотелось же нам по привычке встретиться с Канадой, хотелось же? Да в финале! Потому что Канада, сами знаете, возбуждает посильнее любого, в том числе и США. Но сложилось так, что нас лишили канадского наслаждения, а США.... при желании и навыках фантазирования можно и в американцах найти что-то такое, что зацепит.

На ум сразу пришел баскетбол 1972 в Мюнхене и хоккей 1980 в Лейк-Плэсиде. То мы, то нас, но нет, не то, все же это не то. Мстить не за что. В молодежке же каждый матч это отдельная песня, без начала и продолжения, а комментаторы меж тем рассказывают, что мы им еще в плей-офф не проигрывали. 6 матчей - 6 побед. У меня же голове другая мысль, посерьезнее, США - Чехия 7-0 двумя днями ранее.

В нашей команде нет суперзвезд, как обычно бывает. Ни Кузнецова с Ничушкиным, ни Малкина с Овечкиным. Команда средняя, ровная и похоже, что в этом наша сила. То Каменев выступает в роли спасителя, а вчера вот Коршков чудеса творил. Дайте нам еще десять игр и в каждой будет свой герой - народу талантливого хватает, от Самсонова и Жульдикова до Капризова и Фазлеева. Думай, Финляндия, думай.

Отвлеклись мы от яиц, друзья. Эти яйца ох как понадобились нам после того, как мы не смогли двухминутное большинство 5-3 реализовать. Кстати, арбитры почему-то не в курсе заговора против России. 

И в тот момент подумалось, ой блин. Жесть.

Американцы, слов нет, классные. Они готовы терпеть до бесконечности, ждать момента, ждать ошибки и вот тогда порвут на кусочки, не подавятся. Но беда их в том, что в этот раз не дождались, им не хватило совсем чуть-чуть чтобы додавить. И еще мне кажется, что зря они не смотрели кино про Электроника, оно их многому бы научило. Надо же понимать, что когда "все пропало" и получается не совсем то, что хочется, кто-нибудь из русских может с воплем "ААААААААА" начать сумасшедшую обводку и сыграть так, то даже безупречный вратарь офигеет.

Пару слов о нашем тренере. Вот кто на самом деле главный творец. Что в предыдущей игре, что в этой. Научить парней не ссать когда трудно или принять смелое решение о смене голкипера на решающий матч может только мужик с яйцами.

Поэтому заголовок поста мне по-прежнему нравится!

вв