3 мин.

На фоне Мостового я даже Карпина зауважал

Когда-то играли в Европе два классных российских футболиста, играли здорово, не поспоришь и мы все ими гордились. Одному из них даже памятник в Испании болельщики хотели поставить, и деньги на это собрали, но власти заупрямились и не срослось. Называли этого футболиста в Испании - "Царь".

аа

Но хороший футболист - это не обязательно хороший человек. Все расставило по местам "Письмо 14", которое подписали и Мостовой, и Карпин, и для меня лично эти два человека (как и остальные подписавшие перестали быть порядочными людьми, а остались лишь хорошими игроками. Время показало, что я был прав... Светлая память тебе, Павел Федорович..

Мы считаем:

1. Работу с национальной сборной России по футболу по праву должен вести Бышовец Анатолий Федорович и готовить ее к выступлениям в финале чемпионата мира 1994 года в США.

2. Должны быть изменены условия материального вознаграждения за выход в финальную часть чемпионата мира.

3. Незамедлительно должно быть улучшено материально-техническое обеспечение сборной команды страны.

Игроки национальной сборной команды России по футболу: Никифоров, Карпин, Иванов, Юран, Шалимов, Добровольский, Колыванов, Онопко, Хлестов, Кирьяков, Канчельскис, Мостовой, Саленко, Кульков.

А ведь была еще и стремная история на ЧМ в Японии.... Но продолжим

 

а

Один из двух друзей, по-своему взялся за ум, и работает, пусть и по-своему коряво. Мое отношение к Карпину тренеру - скорее ироничное, но надо отдать должное, он работает, старается, пыжится. Не получается, но он прет. То в этом клубе, то в том, и даже тренировать Армавир для него не зазорно, несмотря на бывший звездный игроцкий статус.

А вот Александр Мостовой пошел по другому пути. Тренировать Армавир? Царю? Вы шутите!)) Он теперь работает главным критиком тренера сборной и обвиняет его в числе прочего - "люди, которые отдали жизнь футболу, для меня всегда будут выше тех, кто в этот футбол пришел просто потому, что так сложилась их жизнь".

Смешно и глупо. Слуцкий-то как раз и отдал свою жизнь футболу - начинал детским тренером, потом КФК, 2 лига, 1 лига, середняки премьер-лиг, потом ЦСКА, победы и наконец, сборная. Мостовой же отдал футболу 15 лет игровой карьеры и на этом все закончилось.

п

Некрасиво выглядят его наезды и если он считает, что повторяет путь Бубнова, то ошибается. Далеко ему до Бубнова, Бубнов - матерый негодяй и свой трон никому не отдаст))

Однако мою точку зрения разделяют не все. Вот комментатор Черданцев считает иначе - "Мостовой имеет право высказаться, а Слуцкий нет, должен быть сдержаннее".

Его право, но Слуцкий просто ответил на критику и забыл. А Мостовой продолжает лаять, у него же нет другого дела. И почему он обиделся на слово "дилетант"? Он разве не дилетант в тренерской профессии? Хороший игрок - это не хороший тренер, если не верите, то спросите у Маттеуса или Марадоны.

И напоследок забавный совет главному тренеру сборной России от бывшего футболиста и дилетанта в настоящем Александра Мостового -

– Произвело впечатление, как Леонид Слуцкий постоянно кричал со скамейки, чтобы команда не останавливалась, добивала соперника?

– Мне такое не очень нравится в принципе. Кричать – это наиграно немного. Когда тренер начинает кричать с первых минут, у меня всегда возникают вопросы: вы команду неделю готовили, что-то на установке говорили, а теперь – с первых минут начинаете махать руками. Зачем, что игрокам еще не сказано? Времени не хватило? Все это немного показуха.