2 мин.

Магазины хоккейной атрибутики - эксперимент

Я нечаянно провел эксперимент, сделав заказ товара сразу в нескольких магазинах клубов КХЛ, имею возможность сравнить качество услуг и считаю правильным об этом рассказать.

Мы с женой коллекционируем талисманы маскоты спортивных команд и решив обновить коллекцию заказали эти мягкие игрушки одновременно в шести клубах. И что из этого получилось, кому респект, а кому "фу" - об этом пойдет речь ниже.

В эксперименте участвовали - "Металлург" Новокузнецк, СКА, "Динамо" Москва, "Локомотив" Ярославль, "Северсталь" и "Ак Барс"

Быстрее всех сработали ярославцы. Прошла всего лишь неделя, а я уже держал в руках этого симпатичного мишку. Игрушка очень качественная, правда, и недешевая. Но забегая вперед скажу, что все-таки не самая дорогая - вместе с доставкой она обошлась нам в 1693 рубля. И как приятный бонус, в посылку были вложены два подарка - авторучка с логотипом "Локомотива" и еще какая-то непонятная фигня, тоже с логотипом.

Следующим приехал вот этот динамовский Волк. Он оказался самым дорогим, с учетом доставки, несмотря даже на то, что получать его пришлось на почте. Цена вопроса - 1900 руб. И подарки тоже были - два вполне себе приличных брелока.

Через неделю добрались до нас "Конь-Огонь" из Питера (1326 руб) и Барсик из Казани (690 руб). Конь-Огонь, кстати, единственный, который не потребовал оплату вперед, можно было заплатить при получении.

Вот это Барс?!))))))))

По качеству у меня, в принципе, ни к одной из этих игрушек претензий нет, все они сделаны довольно добротно, но в руках приятнее всех держать было ярославского Медведя)) Ярославль же и единственный, который принес посылку прямо в квартиру, за что тоже спасибо, за остальными пришлось тащиться на почту.

Да, забыл, последним явился Сева из "Северстали" за 900 рублей с доставкой. Единственный магазин, который увидел оплату только после напоминания, через пару дней. Как мы позвонили, так они ее и увидели. И еще через пару дней отправили. Но игрушка симпатичная оказалась))

Ну и под конец я оставил "фу". Магазин новокузнецкого "Металлурга" никак не отреагировал на просьбу продать свой талисман. Наверное, он им самим очень нужен. Ни ответа, ни привета, хорошо хоть денег не взяли.