1 мин.

Как спорт меняет жизнь. История 2. Футбольная

В одном провинциальном уральском городке жил обычный пенсионер. Это маленький городок, на 30 тысяч населения.

Обычный пенсионер, изнывающий от безделья и обожающий футбол. Он любил смотреть футбол, но удивлялся почему футбола в его городе нет. Дети играют, а вот чемпионата среди взрослых нет. Почему никто не организовал? Это сложно? Это дорого? Почему бы не попробовать?

Сказано – сделано. Времени же вагон.

Обзвонил крупные предприятия, это было несложно, их всего 4. Они не против участвовать. Создал группы в соцсетях, попросил все местные паблики рассказать о затее, все сделали это бесплатно. Написал объявления по старинке на магазинах, на дворце культуры, на стадионе, в спортзалах, на заправках, в таких вот местах.

И начали звонить. Люди хотели играть, но не было команд. Он записал всех. В итоге получилось – четыре команды от предприятий, две команды от частных компаний, две школы, колледж, полиция и 60 человек без команды. Этих людей он разделил на 4 команды и назначил тех, кто мог и хотел быть капитаном.

Посчитал и определил взнос за участие в соревнованиях. Деньги пошли на оплату труда арбитров, кубок чемпиону и аренду стадиона. На человека получилось совсем недорого.

На общем собрании представителей согласовали регламент и календарь. Все оказалось несложно. Нужно было всего-то проявить немного терпения и энтузиазма.

Он принципиально не делает из этой затеи бизнес, потому что очень любит футбол и хочет, чтоб в его городе этот вид спорта развивался.

Остальные истории здесь.