Возвращение оранжевых

Сборная Нидерландов в последний раз играла на чемпионате Европы в 2012 году. И это был бесславный поход. И вот 9 лет спустя сборная Нидерландов играла против Украины. Матч был ожидаемым по двум причинам:

1. Сборная Нидерландов возвращается на крупный турнир спустя 7 лет, и последним турниром был ЧМ 2014.

2. Что покажет украинская сборная, ибо их последнее выступление на ЧЕ было, мягко говоря, провальным.

Первый тайм порадовал скоростью в исполнении обеих команд. Оранжевые больше атаковали и владели мячом, у них были отличные моменты чтобы забить. Дамфрис в концовке первого тайма мог открыть счёт, он пробил головой с вратарской зоны рядом со штангойч но его игра головой в этом моменте оставила желать лучшего, правда до определённого момента.

Украинцы большее время играли от обороны, но при этом они не засиживались в обороне и пытались искать свободные зоны оранжевых, иногда находили их успешно. Стоит также отметить хорошую игру вратаря сборной Украины Георгия Бущана.

Голландцы отметились большим владением мячом, что и привело к первому забитому голу. Отличился на 52-й минуте Джорджиньо Вейналдум, который быстрее всех сыграл на отскоке. 1:0.

Спустя шесть минут второй мяч забил Ваут Вегхорст, который был быстрым на подборе в чужой штрафной. 2:0.

Казалось бы, сборная Нидерландов уже доводит дело до конца, но украинцы все-таки непростые ребята. Непростые до такой степени, что Андрей Ярмоленко забил красивый мяч прямо в девятку. 2:1.

Спустя 4 минуты автор голевой передачи Роман Яремчук пробил головой в правый угол ворот. 2:2.

Украинцы прекрасно реализовали свои два момента, но видимо они не особо понимали, что делать дальше, и случилось следующее.

Не слишком понятная перепасовка в украинской штрафной приводит к тому, что Георгий Бущан отдаёт неточную передачу на Вейндала, который отдал пас на Аке, и Аке делает передачу, которую замкнул Дензел Дамфрис. 3:2.

Итог понятен. Сборная Нидерландов соскучилась по большим турнирам, но ещё нужно похвалить сборную Украины, которая после 2:0 не сдалась и реализовала свои моменты, а гол Ярмоленко однозначный номинант на гол тура. В любом случае есть матчи с Австрией и Северной Македонии, где украинская команда должна показать свой классный футбол. Оранжевые должны держать счёт в таких матчах, и ещё, Дамфрис лучший.