Рангник об 1:2 от Турции: «Сложно сравнять счет, когда у соперников в воротах Гордон Бэнкс! В дополнительное время Австрия бы выиграла»

Главный тренер сборной Австрии Ральф Рангник высказался о вылете с Евро-2024.

Австрийская команда потерпела поражение от Турции со счетом 1:2 в 1/8 финала турнира.

«Нам не хватило удачи, и я уверен, что, если бы игра перешла в дополнительное время, мы бы выиграли. У нас было время сравнять счет, но это сложно, когда у них в воротах Гордон Бэнкс (легендарный английский вратарь, чемпион мира 1966 года – Спортс)!

Мы не реализовали достаточно своих моментов и недостаточно хорошо защищались при стандартах.

Четыре игры, в том числе и сегодняшняя, были очень интересными. Не все прошло гладко, но это были четыре очень зрелищных и напряженных матча. Теперь нам нужно перенести это на Лигу наций, а затем и на квалификацию чемпионата мира», – сказал Рангник.

Угадайте, как пройдут матчи Евро, и получайте купоны от Бургер Кинг

Источник: сайт УЕФА
84 комментария
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Сэйв Гюнока действительно шикарный, тем более на 95 минуте такое вытащить! Просто красавец вратарь)
+206
-1
+205
отсылка к конкретному сэйву Бэнкса -- отбитому удару Пеле на ЧМ-1970. Действительно есть общее - удар головой с близкого расстояния, с отскоком от газона
+154
-1
+153
На мой взгляд, австрийцы выступили очень достойно, играли в привлекательный, динамичный и открытый футбол со взаимными шансами, ещё если учесть, что отсутствовали Алаба и Шлагер (кто не знает, один из лучших, системных игроков их сборной). Рангнику не в чем винить себя, кроме одного - большой ошибкой было держать Арнаутовича на поле весь матч с турками.
+139
-3
+136
Ответ Vasssya
Перенести надо на Евро-2028, а лучше на Евро-2032, и чтобы евро эти у Рангника в кошельке не кончались.
я так хочу, чтобы евро не кончались, чтоб они за мною мчались, за мною вслед!
+65
-1
+64
Ответ Fresco Bonaventuro
За 94 минуты ты только это увидел?
Еще увидел, как Турция весь матч зажималась возле своей штрафной, и не могла выйти из обороны, отдавай неточный пас после 2-3 передач.
Видел как Турки выпинывали мячи подальше, из своей штрафной, потому что о контратаке и речи быть не могло
+90
-34
+56
Судья еще добавил 4 минуты. Турки там изображая муки на газоне валялись столько, плюс замены, плюс паузы, спокойно можно было 6-7 минут давать
+92
-38
+54
В финале ЧМ2002 Кан отбивал что-то очень очень отдаленно похожее (на самом деле совсем не похожее) и коментирующий Твалтвадзе тогда сравнивая эти моменты скзал: «Пеле тогда сказал что возненавидел Бэнкса, наверное похожи чувства сейчас сборная Бразилии испытывает к Оливеру Кану». Блин, 22 года прошло с того матча а я зачем-то до сих пор это помню))
+55
-2
+53
Ответ old pipe
Вот так вот Рангник взял и обнаружил свой возраст :) его аналогию с Бэнксом поди не все и поняли :))
Он 1958 года, тот самый сэйв Бэнкса 1970. 12 лет самый возраст для впечатлений.
+50
Еще увидел, как Турция весь матч зажималась возле своей штрафной, и не могла выйти из обороны, отдавай неточный пас после 2-3 передач. Видел как Турки выпинывали мячи подальше, из своей штрафной, потому что о контратаке и речи быть не могло
А еще ты увидишь Турцию в 1/4
+56
-18
+38
Австрия единственная из восьмёрки вылетевших, кто заслуживал выход в 1/4, но: не фортануло 🤦
+46
-8
+38
Ответ Sergey Smolensky
Достойно, но такое ощущение, что у этой сборной потолок повыше будет, чем отлёт от турков
Потолок, на мой взгляд, никак не выше 1/8 - 1/4 финала. Никакого "отлёта" лично я тоже не видел, мне вообще претят такие определения (здесь любят уничтожили, размазали, раздавили), особенно когда они ничего общего не имеют с реальностью. Вы матч видели, статистику смотрели? Если нет, то взгляните, это нетрудно.
+30
-3
+27
Так и не понял что Забитцер весь матч делал справа и зачем Рангник поставил его туда, если он в центре играет и именно там показывает лучший футбол.

Арнаутович - это чемпион по "запороть" и не только по этому матчу. Без понятия за что он имеет железное место в сборной
+26
0
+26
при этом в 1/4 сразу несколько команд, которые лучше бы и вовсе из группы не выходили
+25
0
+25
Ответ Спортик161
Скорее всего потолок для турок. Оборона так себе, а фарт, как в играх с Грузией или Австрией, небесконечен.
+22
-4
+18
Австрия как-то неаккуратно весь матч. Чуть неточные пасы, удары. Немного коряво.
Туркам подфартило два раза. Исполнил чётко. И вратарь в концовке потащил.