6 мин.

Аранта Санчес на US Open в картинках и комментариях

US Open 1994. Главная победа в карьере Аранты, абсолютный карьерный пик для Санчес-Викарио, момент огромного счастья всех её поклонников. Пару мгновений назад её соперница по финалу Штеффи Граф отправила мяч в аут, и Аранта взяла 2-й за год ТБШ.

Аранта славилась тем, что открывала рот шире всех в туре)

Награждение. Аранта выглядела не то чтобы красиво и эффектно, но была очень счастлива

Так Аранта выходила на тот финал

Начинала турнир Испанка в зелёной юбке, которую потом на ней больше никто никогда не видел и может быть зря

В 1995-м Аранта приехала на турнир, выйдя в финал всех трёх ТБШ и во всех трёх проиграв

Уже на стадии 1/8 финала Санчес играла с Мэри-Джо Фернандес. В 1-й партии уничтожив Американку 6-1 и ведя в 3-й 4-2 Аранта проиграла матч

В следующем году Аранта вновь уступила в упорной борьбе в 3-м сете. Вчистую проиграв 1-й сет 6-1, Санчес выиграла 2-й 6-3, а в 3-м на качелях уступила 6-4. Соперницей была Мартина Хингис, которая Аранта проиграла впервые. Даже в самых кошмарных снах никто не мог представить, что Хингис обыграет Аранту ещё 16 раз подряд и станет для неё новым кошмаром всех ТБШ. Запись этого матча есть на ютубе на Русском языке

97-й год и вновь Хингис, и на этот раз уже разгром. Лишь 5 геймов взяла Аранта

Хингис не особенно церемонилась с грустнющей Арантой после матчей

98-й год стал для Викарио годом подъёма. На всех ТБШ Аранта дошла до 1/4, РГ выиграла, на ЮС Опен в блестящем стиле в 1/8 победила Курникову

А в 1/4 попалась не Хингис, но Винус Уильямс. Первый сет Аранта выиграла вчистую 6-2, а дальше случилось то, что случается, когда Уильямс начинает попадать всё подряд. Даже такие шпагаты не спасают

1-6 1-6

Если в 1-й части карьеры ЮС Опен был для Аранты однозначно вторым по успешности турниром после Роллан Гаррос, то начиная с 95-го года стал однозначно самым неудачным. Причиной тому была накапливавшаяся к тому времени физическая и что важнее психологическая усталость. Карьера шла на спад.

В 1999-м году уже в 1-м круге крайне редкий кадр в карьере, Аранте оказывают помощь

По количеству грусти в глазах можно подумать, что Аранта только что проиграла самое важное в жизни очко. Но это лишь 2-й круг и уверенная победа 6-2 6-2, но об "уверенности" Испанки в себе взгляд говорит красноречиво

Закончился турнир до боли привычной и неприятной картиной. Аранта печальным взглядом провожает счастливую Хингис. Борьба на сей раз была упорной. но в концовках партий Санчес не сдюжила 6-4 7-5

Последнюю в карьере турнирношлемную победу в отдельном матче Аранта одержала в 2001-м году над Аи Сугиямой.

Последний же в карьере матч на Нью-Йорксих кортах Аранта провела против тогда ещё совсем юной Марион Бартоли.

Итого на счету Аранты:

Победа в 1994-м

Финал в 1992-м

Полуфиналы в 90-м и 93-м

Четвертьфиналы в 89-м,91-м, 97-м и 98-м

1/8 в 88-м, 95-м,96-м, 99-м и 2000-м.

Таким образом, на протяжении 13 лет подряд Аранта выигрывала на Нью-Йорксих кортах хотя бы 3 матча. Кроме Мартины Хингис(3 поражения) Аранта никому не проигрывала в Нью-Йорке больше одного раза.