Идеальное начало работы с Каролин

Перед турниром в Штутгарте интервью Каролин давали оптимизм на предмет работы с Арантой, о которой Каролин упоминала в каждом интервью.

Но вряд ли даже самые большие оптимисты в стане болельщиков Каролин предполагали, что она так заиграет в Штутгарте.

Первый крайне важный матч с Шафаржовой давался Каролине тяжело. В 1-м сете был тай-брейк, выиграть который было необходимо. Каролина сделала это. После была одержана победа в матче и выполнена задача-минимум. Как заметила после игры Каролина она уже выиграла на грунте столько матчей, сколько в прошлом году.

Далее была игра с вышедшей в этом году на совершенно новый, более высокий уровень Суарес-Наварро, у которой грунт ещё и любимое покрытие. Карла считалась безусловным фаворитом матча. Но в 1-м сете Каролина повесила ей баранку. С учётом 2-го сета с Шафаржовой за 2 сета Возняцки проиграла лишь 1 гейм. Второй сет также был выигран легко 6-3 и за турнир можно было поставить твёрдую 4-ку, если не больше.

Но дальше был матч с любительницей грунта Халеп, которая и на других покрытиях в этом году проиграла лишь пару матчей из 30. И вот случился третий матч. В 1-м сете при равной борьбе Каролин вырвала победу в концовке. Во 2-м сете отыгравшись с 0-3 Каролин принимала на матч при счёте 5-4. Однако обидно проиграла 3 гейма и появилась боязнь, что Каролина поплывёт психологически. И невероятно уверенная в себе Халеп сомнёт её.

Но случилось обратное. Каролина выиграла 6-2. Это не была лёгкая победа. Большинство геймов длилось под 10 минут. При счёте 5-1 на своей подаче Каролина имела 3 матчбола и отыграла 3 брейк-пойнта. А решающий брейк Халеп совершила выиграв невероятное по красоте очко. Однако это не смутило Возняцки, и она взяла следующий тяжелейший гейм на подаче соперницы. Явно сказалась психологическая подавка, которой они с Арантой уделяли повышенное внимание.

Качество игры Каролины как в защите(тащила как в лучшие годы), так и в атаке(плотные, зачастую под линию удары) приятно удивило буквально всех, кто видел матч.

Завтра финальный матч наверняка с Анжелик Кербер. Все шансы на победу у Каролины есть. Но уже и сейчас можно с уверенностью сказать, что за первые недели работы с Арантой обеим можно поставить 10 из 10.