3 мин.

Ужасный фол Брассье на Мбаппе вызвал волну негодования в соцсетях. «Бресту» пришлось защищать игрока от расизма

«ПСЖ» со счетом 3:1 обыграл «Брест» в 1/8 финала Кубка Франции. На 69-й минуте «пираты» остались вдесятером – Лилиан Брассье получил вторую желтую за жесткий фол на Мбаппе.

На ахилл Килиана смотреть больно.

Фанатов оставила в недоумении реакция Лилиана на собственное нарушение. Когда Мбаппе начал падать, на лице игрока «Бреста» появилась улыбка.

Арбитр тут же показал Брассье вторую желтую. Покидая поле, защитник особо расстроенным не выглядел.

Врачи оказали Килиану помощь.

К счастью, капитан сборной Франции смог продолжить матч. По данным RMC, на следующий день француз тренировался в спортзале отдельно от команды. Как пишет журналист Бруно Соломон, первое обследование Мбаппе показало обнадеживающие результаты, но игроку еще предстоит пройти дополнительные медицинские тесты.

Для Брассье история не закончилась удалением. После матча на него обрушилась волна осуждения, не обошлось и без расистских комментариев. «Бресту» пришлось встать на защиту игрока, клуб выпустил заявление:

«Брест» оказывает полную поддержку своему игроку Лилиану Брассье, который подвергается оскорбительным и расистским высказываниям в своих социальных сетях. Клуб всегда осуждал все формы дискриминации или расизма и сожалеет, что такие высказывания могут быть адресованы игроку.

По совету LFP (Профессиональная футбольная лига Франции) клуб оперативно свяжется с юридическими службами LICRA (Международная лига по борьбе с расизмом и антисемитизмом), чтобы оценить различные возможные уголовные иски».

«ПСЖ» в 1/4 финала Кубка Франции встретится с «Ниццей». Надеемся, что следующий этап турнира пройдет без таких неприятных историй.